chistaja-i-poljeznaja-voda

Всем известно, что польза при потреблении живой влаги неоценима. Наукой давно доказано, что она может оказывать на человека отрицательное и положительное воздействие. Зависит это от того, структурирована ли вода или нет. Такая зависимость объясняется большим количеством жидкости в организме человека, которая имеет определенную структуру. Данный факт оказывает влияние на усвоение жидкости организмом.

Для получения воды, которая будет приносить пользу при ее употреблении, ученые разработали различные методы. Но наиболее древним способом является серебрение . Так, был изобретен ионизатор воды. Различные модели существуют на сегодняшний день, но принцип их действия схож.

Данный прибор позволяет получить воду, имеющую структуру, заданный уровень рН и окислительно-восстановительный потенциал. То есть с помощью ионизатора возможно получить щелочную и кислотную воду, необходимую организму. В чем заключается необходимость потребления этих видов воды? Щелочная содержит минералы, полезные для здоровья: калий, натрий, магний, кальций. Она нейтрализует повышенную кислотность организма. Кислотная, в свою очередь, выступает отличным дезинфектором, убивая все вредные бактерии.

Ионизатор работает с помощью электричества и подключается к сети водоснабжения (хотя некоторые модели могут выглядеть и как дорожный вариант, представляя собой емкость, похожую на термос). Жидкость, поступающая в прибор, проходит через определенный фильтр, удерживающий механические загрязнения и очищающий ее от солей тяжелых металлов. Помимо прочего, ионизатор убивает бактерии, так как содержит в себе вкрапления серебра. А затем происходит структурирование, представляющее собой упорядочивание воды и минералов по их заряду. Так, щелочные минералы притягиваются отрицательными электродами, а кислые – положительными.

Современный ионизатор позволяет получить два вида воды: питьевую и концентрат. Питьевая ионизированная содержит допустимое количество ионов серебра в воде. Концентрат же не разрешается употреблять внутрь, но рекомендуется для умывания, ингаляций, мытья овощей и фруктов, а также полива растений.

Таким образом, используя ионизатор, стало возможным легко получить полезную для здоровья и чистую воду. Благодаря принципу действия данного прибора вода получает структуру и показатели подобные внутренним водам человека, что влияет на организм положительно, производя восстанавливающий эффект. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей