Красота мамы после рождения малыша

Радость от беременности и рождения ребенка нельзя предать словами. Для женщины и мужчины появление на свет малыша - это событие, способное перевернуть жизнь, изменить сознание. Это новое измерение, новый мир полный ощущения присутствия чуда. Но с ощущением счастья приходят и детский плач по ночам, сон урывками, катастрофическая нехватка времени. Времени не хватает даже на то, чтобы приготовить мужу ужин, а уж о том, чтобы, как раньше, посвятить вечер уходу за собой или покупке нарядов и украшений, не может быть и речи.

Теперь все изменилось, в центре внимания только малыш, даже мужу придется на какое-то время смириться с тем, что он отошел на второй план. Первые месяцы, а возможно, и год, все это естественно. Малышу необходимо отдавать так много тепла и заботы, что сил на что-то еще не остается.

Но вот прошел год, 1,5, малыш уже ходит и даже что-то лепечет, казалось бы, наконец-то можно немного передохнуть, хоть иногда подумать о себе. Но молодая мама настолько поглощена чадом, что ей не до этого. Нам очень долго внушали, что настоящая мать должна полностью и без остатка отдавать себя детям, думать только об их благе и счастье. Самопожертвование, безграничная любовь, не требующая ничего взамен, – этому нас учили наши мамы и литературные произведения.

Но ведь мы прекрасно понимаем, что любовь выражается по-разному. Разве не является проявлением любви к ребенку, делать все возможное, чтобы он впоследствии мог годиться своей мамочкой, чтобы дочка могла брать с мамы пример, а сын мог впоследствии выбирать себе спутницу, зная, какой должна быть настоящая женщина? Разве это не проявление заботы о детях, делать так, чтобы их папа любил их маму и видел в ней лучшую в мире женщину. И как может быть любовью чувство жалости и вины, которое вызывает у детей забросившая себя и забывшая о своем счастье мать?

Так что только вам решать, какая мама будет у ваших детей. Поймите, насколько это важно любить себя, находить время заботиться о себе.

Ну разве это так уж много: 10-15 минут легкой зарядки по утрам – и вы уже в тонусе, здоровая и полезная еда – и ваша кожа становится лучше, фигура – изящнее. Ну и, конечно, красивая и женственная одежда, косметика, украшения – про это никогда нельзя забывать. Тем более, что к вашим услугам многочисленные интернет-магазины, предлагающие практически все необходимое по ценам, зачастую, ниже, чем в обычных магазинах. Доставка и возможность обмена-возврата – все включено. А уж покупать через интернет – проще простого. Ассортимент регулярно обновляется , выбор огромен, а цены завидно отличаются от тех, что в ближайшем магазине.

В общем, из любой ситуации всегда можно найти выход, любая проблема имеет решение. Да что я вам говорю – все мы знаем, что вместо того, чтобы искать причины, нужно искать возможности.

Пусть ваши друзья и родные удивляются и восхищаются тем, как вы умудряетесь быть прекрасной мамой, женой и женщиной!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей