Как правильно худеть после родов: 3 универсальных способа

О том, как правильно худеть после родов будущей маме стоит задуматься еще во время беременности. Имеется в виду правильное здоровое питание и минимальные нагрузки в виде прогулок. Более подробно об этом важном периоде, - читайте далее в статье.

Похудение после родов: с чего начать?

Не секрет, что молодые мамы хотят похудеть и вернуться к прежним формам как можно быстрее. Но достичь быстрого результата сразу после родов не так уж и просто.  

Настройтесь психологически

В первую очередь важно не только режим питания (об этом тоже не стоит забывать), а психологический настрой. Что это значит? Возможно, по началу вам будет казаться, что времени не хватает абсолютно ни на что. Поверьте, это нормально. В любом случае, забота о ребенке будет занимать у вас большую часть времени, но не всю. И здесь важно выкроить эти свободные часы для себя.

Во-первых, для того, чтобы похудеть после родов, очень важен ряд факторов:

  • Здоровый сон и режим;
  • правильное питание;
  • физическая активность. 

Во-вторых, не идти на виду стереотипов и не слушать советы всех подряд. Желание молодой мамы быть красивой и стройной – абсолютно нормально. Не стоит забывать о том, что в любом возрасте и положении, вы в первую очередь женщина, и конечно же заботливая мать. Не зря говорят, что ребенок счастлив, когда счастлива его мама. Поэтому, как видите, психологический настрой очень важен, когда мы говорим о том, как побороть избыточный вес после родов.

Начните делать зарядку

Тот факт, что главной причиной лишнего веса после родов является отсутствие правильной физической нагрузки – ни для кого не секрет. Если, вы хотите вернуться в форму, как минимум зарядка в свободное время вам необходима. Не думайте, что питаясь только овощами и фруктами, вы сможете похудеть. Именно отсутствие движения не даст вам добиться нужного результат. Поэтому не тратьте свое драгоценное время на эксперименты.

К тому же, можно заниматься гимнастикой дома, задействовав при этом малыша, в виде игры или во время ношение ребенка в слинге. 

Гуляйте как можно больше

Чтобы не набрать лишний вес в течение первого года жизни малыша нужно много ходить. Здесь секрет простой – гуляйте на свежем воздухе как можно больше. Желательно это делать два раза в день по 2-3 часа. Такой простой способ поможет вам похудеть после родов.

Не ограничивайте себя и малыша выходом на балкон. Совершайте пешие прогулки пару раз в день, таким образом во время ходьбы вы будете сжигать приблизительно столько же калорий, как за три часа занятия на тренажерах. Единственное, что следует помнить – гулять нужно в быстром темпе и в удобной обуви. При этом, спина должна быть прямой. И теперь задумайтесь, сколько пользы вы получите, прогуливаясь с малышом. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей