Как похудеть после родов

Многие мамочки после родов расстраиваются, что их тело теперь далеко от идеального. Появился обвисший живот и бока, лишний вес, а еще постоянное невысыпание дает о себе знать. Возможно ли вернуть былую фигуру, которая казалась идеальной, особенно в сравнении с той, что сейчас. Конечно же возможно, надо лишь очень захотеть и постараться.

Молодые мамы подбирают разные способы похудения, слушают советы подруг, прежде чем понимают, что нужно следовать не всему, что слышат, так как иногда, советы пагубно сказываются на здоровье. Как быстро похудеть после родов беспокоит фактически каждую родившую девушку. Но вот как этого добиться знает не каждая.

Мы предлагаем вам основные советы, которых следует придерживаться и верить в то, что у вас несомненно все получится.

•    Поставьте себе цель, сбросить несколько килограмм и стать стройной и красивой. Очень важно всегда иметь также стимул, например, у вас в ближайшем будущем важное мероприятие или торжество, или вы очень хотите одеть свое любимое платье.

•    Выполняйте физические упражнения. Только не забудьте о том, что нельзя в течении 2 месяцев после родов заниматься спортом или выполнять сложные упражнения. Но все же легкие можно и даже нужно. Постоянно двигаясь, вы обеспечите себе достижение результатов.

Кстати, избавиться от лишнего веса помогут вибромассажеры. Вибрация позволяет ускорить восстановительные процессы в тканях, благодаря чему вы приведете в свое тело в норму и избавитесь от целлюлита. В сочетании с физическими упражнениями, эффект будет более существенным. Купить вибромассажеры можно здесь: www.sportreal.ua/catalog/lanes/wibro.

•    Составьте правильный график дня. Это должно быть рациональное чередование отдыха и работы. Обязательно здоровый сон. Хоть и трудно высыпаться, когда малыш плачет по ночам, но пытайтесь найти время для того, чтобы поспать, так как от неправильного сна нарушается обмен веществ, что становится одной из причин появления лишнего веса.

•    Нельзя следовать строгим диетам. Важно полноценно питаться, но в то же время ограничивать себя в продуктах, которые не имеют много полезных веществ. Сбалансированное питание – залог того, что вы сможете вернуться в форму.

Наверное, следуя всем этим советам, многие знаменитости смогли после родов не только вернуть прежнюю форму, а и стать еще стройнее и красивее. Как правило, такой результат достигается благодаря физическим упражнениям и здоровому образу жизни.

Поэтому всем мамам не стоит огорчаться, если у вас появились проблемы с фигурой после родов. Знайте, что все возможно изменить.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей