Многие уверены, что кормящая грудью женщина худеет быстрее, поскольку считают, что ребенок отнимает у нее больше калорий, чем она получает с пищей. Правда это или вымысел?

Кормящая женщина должна хорошо питаться, чтобы дать малышу все необходимое и самой остаться здоровой. Это должно стать главным приоритетом. Кормление грудью действительно требует более калорийного рациона, и, если вы начнете себя ограничивать, у вас просто ни на что не останется сил.

Придерживаться строгой диеты и программы упражнений при кормлении грудью не только трудно, но порой даже вредно для здоровья. И я уверена, что те самые злосчастные последние килограммы держатся не просто так: либо организм для выработки молока нуждается в более калорийном рационе или жировых запасах, либо ребенок съедает молока меньше, чем вырабатывается.

Невозможно предугадать, как отреагирует ваш организм. Ни одна диета, ни один прием (включая кормление грудью) не оказывают одинакового влияния на всех. Если вы быстро теряете набранный вес, это еще не значит, что вы все делаете правильно. Точно так же, если вы не худеете быстрее других, это не значит, будто вы что-то делаете неправильно. Кормите малыша грудью потому, что хотите этого, а не ради того, чтобы похудеть.

Молодая мама не должна беспокоиться о своем весе, особенно если она кормит грудью! Ведь ваши килограммы настолько неважны по сравнению с тем, что вы обеспечиваете своего малыша питательными веществами. Грудное вскармливание полезно для ребенка и для вас. Руководствуйтесь прежде всего этим аргументом и даже не думайте о килограммах.

P.S. Если хотите быть красивой и привлекательной мамой, выбирайте одежду у нас в магазине. Мы предлагаем брендовую одежду по приятным ценам.





Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей