Как привести себя в порядок после родов

Появление младенца в семье полностью меняет жизнь мамы, и все свое время она посвящает ребенку. Так как воспитание и уход требует особых усилий, молодая мама начинает полностью забывать и не обращать внимания на то, как она выглядит. Еще можно отметить, что очень удобно по квартире ходить в домашних тапочках и в пучок собранными волосами. Потом это входит в привычку, и девушка от недостатка времени перестает за собой следить. Но со временем малыш подрастает, и наконец то пришло время уделить себе внимание.

В первую очередь необходимо заняться своей фигурой. Для возвращения к былой привлекательной форме нужно лишь терпение и немного времени. Пятна, которые появляются во время вынашивания ребенка, исчезнут через несколько месяцев после родов. Бывает у женщин пятна долгое время не уходят, в этом случае можно использовать различные косметические средства, в которых содержится отбеливающий компонент.

Когда кормите малыша, может произойти повреждение груди, поэтому консультация с косметологом крайне необходима. Он поможет решить возникшую проблему, подобрав безопасный комплекс средств по уходу за грудью.

Принимая душ, желательно пользоваться гелем против целлюлита и щеткой для массажа. Если появились растяжки, можно попробовать нанести на тело препараты, которые будут визуально их уменьшать и маскировать. Регулярным их нанесением можно добиться максимального эффекта. Также без физических упражнений будет сложно добиться желаемого результата.

Ухоженные волосы играют немаловажную роль в образе женщины. Поэтому нужно обратить на них особое внимание. Следует принять тот факт, что все-таки на ребенка уходит много внимания, поэтому не нужно делать прически, которые отнимают много времени.

Оптимальным решение будет сделать стильную стрижку. И также не следует забывать, что после рождения малыша, у многих молодых мамочек начинается сильное выпадение волос. Но переживать по этому поводу не особо стоит, так как в организме происходит изменение гормонов и это естественная реакция. Можно укрепить свои волосы с помощью специальных косметических масок и шампуней.

Наносите ежедневно на свое лицо легкий дневной макияж. Не выдумывайте какие-либо сложные рисунки, лучше подобрать макияж, который не требует длительного нанесения и подходит именно вашему лицу. Постельная цветовая гамма является очень популярной среди девушек с маленькими детьми, но иногда девушкам подходит яркий и выразительный макияж.

Следите за состоянием кожи рук и ногтей. Выбирая лак для маникюра, отдавайте предпочтение более матовым цветам. Ежедневно после душа необходимо пользоваться увлажняющим кремом для рук.

Естественно, нужно пересмотреть свой гардероб в шкафу. Примеряйте вещи и определитесь, что вам больше идет, и постарайтесь придерживаться именно этого стиля, это даст преимущество создания новых образов в смешении стилей. Покупая новую одежду в магазине, всегда нужно внимательно смотреть на качество вещи. Будет намного лучше, если купить одну качественную вещь, которая будет вам подходить под образ. Чем купив несколько некачественных, которые, возможно, так и провисят в шкафу без надобности. Обувь желательно выбирать по тому же принципу.

Если следовать приведенным советам, то после того как родился малыш, можно легко вернуться к прежней форме. Стать такой же красивой и привлекательной, как и до родов.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей