Худеем после родов

Позади радостное событие вашей жизни – вы стали мамой. Но вот накопленные за 9 месяцев беременности килограммы не дают в полной мере насладиться новым статусом. В действительности, для того, чтобы восстановиться вашему организму нужно некоторое время, и ни в коем случае это время торопить не нужно, а про диеты и вовсе стоит забыть. В природе все изменяется плавно, а значит и ваше тело придет в форму. Однако это не значит, что нужно все пускать на самотек.

Что бы выбрать наиболее действенный способ похудеть, нужно обязательно выяснить причины, почему ваше тело все ещё не восстановилось до прежних размеров, и выяснять эти причины стоит не раньше, чем через год после рождения малыша.

Ни для кого ни секрет, что с появлением в семье ребенка, привычки молодой мамы в корне меняются. Кормящей матери требуется дополнительное количество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Часто мамы испытывают сильное чувство голода, которое нередко перерастает в обычное обжорство, а женщина попросту этого не замечает. 

Любят многие мамы и доесть за своей крохой, что тоже не может не сказываться на физической форме. А кто-то любит полакомиться «маленьким кусочком пирожка», и даже себе не признается, в том, что если таких кусочков есть сразу несколько, да ещё и каждый день, то фигура может изрядно пострадать. А что бы как-то скрыть от всех свое преступление, и используются все эти уменьшительно-ласкательные формы к так обожаемым «конфеткам», «булочкам».

Усложнять процесс возвращения в привычный вес может и ваша низкая физическая активность. Очень хорошо, если вы найдете возможность ходить пешком по 1-2 километра в день. Как можно больше гуляйте с малышом, например до ближайшего сквера – и ребенок на свежем воздухе, и килограммы постепенно начнут уходить.

Таким образом, причина лишних килограммов может быть скрыта именно в ваших привычках. Стоит обязательно за ними понаблюдать! 

Если же у вас есть возможность посещать тренажерный зал, или какие-либо занятия, то лучше ничего и не придумаешь! Например, при занятиях плаванием задействованы все группы мышц, так что регулярно посещайте бассейн и результат не заставит себя долго ждать, а больших усилий прилагать не придется. На самом деле, каждый может выбрать занятие себе по вкусу – йога, фитнес, тренажеры, главное, что бы в удовольствие.

Хорошо выводит излишки жидкости, и усиливает процессы обмена в организме массаж ароматическими маслами. Что примечательно, такие процедуры можно проводить и в домашних условиях, предварительно проконсультировавшись с опытными массажистами. В конце концов, можно просто покрутить на талии обруч, или покачать пресс. С одной стороны упражнения нехитрые, и всем хорошо знакомые, с другой стороны огромная польза и для фигуры, и для укрепления организма.

Хочется добавить, что главное в достижении своей цели – это хорошее настроение, положительные эмоции и вера в то, что все получится!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей