Как вернуть себе фигуру после родовПосле родов твое время расписано буквально по минутам: смена подгузников, кормление, укладывание малыша спать – это лишь некоторые из многих обязанностей новой мамы. Вот несколько простых способов, чтобы питать твое тело и дух, даже с малышом на руках.

Ешь, чтобы сохранить энергию

Употребление продуктов, богатых питательными веществами в течение дня, имеет важное значение для поддержания энергии. Врачи-диетологи советуют есть на обед салат, который насыщает и который удивительно легко готовить. Его не надо варить, он не пачкает посуду, и ингредиенты могут меняться изо дня в день. Просто положите на тарелку промытую зелень с предварительно нарезанными овощами. Можно добавить немного остатков от ужина (кусочки курицы или фасоль) и легкую заправку и у вас получится прекрасное сбалансированное питание.

Кроме этого не забудьте выпить воды, особенно если вы кормите грудью. Налейте воду в большой кувшин утром и в течение дня выпивайте 8 стаканов, можно больше.

Перекусить в середине дня? Любимая здоровая закуска молодой мамы это целые фрукты, греческий йогурт и смесь из сухофруктов.

Побалуй себя модными аксессуарами

Так как твое тело только приходит в норму после родов, то не стоит пока тратить деньги на новый гардероб. Вы будете поражены тем, сколько пользы вы сможете получить от покупки нескольких ключевых предметов первой необходимости, пока вы находитесь в промежуточном размере. Например, белую рубашку на пуговицах, черный жакет, невысокие темные джинсы или гладкие черные леггинсы. Подчеркните индивидуальность броским ожерельем (можно силиконовые бусы, которые малыш может безопасно грызть), классическим ободком, широким поясом или яркими балетками.

Приобрети некоторые средства для поддержания красоты

Мировые эксперты по красоте полагают, что уход за кожей имеет большое значение. Они предлагают использовать аппарат Clarisonic вместе с вашим средством для умывания для того чтобы очистить и отшелушить кожу, затем использовать крем Garnier Ultra-Lift 2-в-1 Против Морщин перед сном. Эта сыворотка и ночной крем делает вашу кожу «как у ребенка и не оставляет жирного блеска». Так же специалисты советуют использовать тонирующее ухаживающее средство.

Эксперты ценят качественные косметические товары, которые действительно выполняют несколько задач, в том числе тональное средство от пятен и темных кругов, средство три-в-одном (румяна, бронзатор и хайлайтер), так же цветной бальзам для губ (для увлажнения и цвета).

Делайте упражнения

Мало у кого из молодых мамочек есть время на занятия в группах фитнесс-класса или на беговой дорожке. Но вы можете делать хотя бы минимальные упражнения дома, делая рутинные дела по дому, или вместе с малышом делайте зарядку, приседания. Вы можете получить кардионагрузку даже просто прогуливаясь по своему району и держа малыша на животе либо везя его в коляске. Убрать живот после родов можно простым упражнением - постоянно напрягайте мышцы преса. Это незаметно для окружающих, но очень эффективно, если хотите подтянутый животик.

Помните, чтобы быть лучшей матерью в мире, вы просто обязаны быть отдохнувшей и счастливой. Состояние и настроение вашего ребенка напрямую зависит от вашего, поэтому делайте все возможное - правильно питайтесь, достаточно отдыхайте, работайте над своим телом и не забывайте про мужа.

Радостного вам материнства!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей