5 советов, как легко похудеть после родов

Что может волновать женщину, которая только недавно стала мамой? Конечно, всю ее голову занимают мысли о новом маленьком члене семьи. Сыт ли кроха, не надо ли поменять ему подгузник, достаточно ли тепло он одет. Чаще всего заботы о себе отходят на второй план. Но, наступает момент, когда женщина понимает, что пришла пора приводить себя в порядок, и в первую очередь встает вопрос о лишнем весе. А, если еще новорожденный находится в данный момент на грудном вскармливании, то подходить к вопросу похудания стоит крайне деликатно. Существуют 5 полезных советов, которые помогут легко избавиться от лишних килограмм после родов.

1) Двигательная активность.

Для женщины вполне естественно мало двигаться на заключительных месяцах беременности. В следствии этого происходит прибавление лишних килограмм веса. Когда кроха уже появился на свет и после родов прошло один два месяца, вы можете вернуться к привычному ранее ритму жизни, начните больше двигаться. Теперь для этого еще и существует прекрасный повод – ежедневные прогулки с малышом. 

Важно не просто сидеть на лавочке с коляской, а интенсивно передвигаться минимум в течении часа, это позволит заменить одну полноценную тренировку в спортивном зале. Выбирайте ровные дорожки в парке с разным углом наклона, приобретите утяжелители для ног, чтобы увеличить нагрузку. Также можно приобрести легкие фитнес-резинки и выполнять целый комплекс упражнений в парке, на свежем воздухе, пока кроха будет блаженно дремать под сводами деревьев. Для этого просто найдите уединенное место и занимайтесь в свое удовольствие.

2) Корректировка питания.

Пора заняться корректировкой собственного питания. Уменьшите объемы порций, постарайтесь питаться чаще, но меньше, это пойдет вашему организму только на пользу. Откажитесь от сладостей, обилия мучных изделий. О том, что мама должна питаться за себя и малыша – это сущая неправда. С таким подходом вы будете страдать от переедания, а кроха начнет мучиться проблемами с животиком. Не забывайте о достаточном употреблении жидкости. Исключите аллергенные продукты, выбирайте блюда, которые богаты витаминами и микроэлементами.

3) Прочь депрессию.

Многие женщины после родов попадают в настоящую стрессовую для них ситуацию. Частые ночные подъемы, переживания из-за малыша и отсутствие элементарной, но такой нужной помощи со стороны близких, могут довести молодую мамочку до нервного истощения. Если есть возможность, то не стесняйтесь обратиться на первых порах по уходу за крохой к близким людям. В течении дня не пытайтесь успеть все, иногда стоит пренебречь домашними делами, чтобы восполнить ночные часы недосыпа за счет дневного сна с крохой. Выспавшаяся и довольная мама не станет заедать нервное напряжение ненужными продуктами.

4) Кормить или не кормить?

Многие мамы думают, что грудное вскармливание мешает им похудеть. Это неверное мнение, так как именно благодаря кормлению малыша, мамы могут естественно и постепенно сбрасывать лишний вес. Не отказывайте крохе в правильном и самом естественном для него питании. Просто кормите детку по требованию, и вы с удивлением заметите, как лишний вес начнет покидать вас.

5) Физические нагрузки.

Рождение малыша не повод забывать о ежедневных физических нагрузках. Если не удается пойти на прогулку в парке, чтобы подвигаться там полноценно, то замените это домашней тренировкой. В интернете существует огромное число видео, где молодые мамочки показывают, как они поддерживают свою фигуру после родов в прекрасной форме, проводя тренировки с крохой на руках. По мере взросления малыша, будет нарастать и нагрузка, ведь ребенок становится тяжелее. Занимаясь с малышом вы не только будете избавляться от лишнего веса, но и доставите удовольствие крохе, проводя с ним время.

Также не стоит забывать и о радостях интимной жизни. Заручившись рекомендацией гинеколога, вы сможете вернуться к сексу с мужем. Это позволит вам не только получить истинное удовольствие, но и избавит от нескольких сотен калорий.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей