Бизнес для мамочек в декрете

Большая часть мам, сидящих дома по уходу за ребёнком, хотела бы найти подработку, приносящую доход и чтобы не обделять своим вниманием ребёнка. В этой статье рассмотрим несколько вариантов для мам в декрете.

Способы увеличить свой доход сидя дома:

Няня на дому.

Данный вариант подойдет для тех мам, у которых уже имеются взрослые первые детки и присутствует уже какой-либо опыт по уходу и воспитанию ребёнка. Вряд ли молодой маме с первенцем подойдёт такой способ заработка. Главная суть работы - это присмотр ещё за одним, а можно и за двумя детками у себя на дому. Как показывает практика, деток доверяют на присмотр женщинам старше 30 лет, у которых уже есть опыт в воспитании собственных детей.

Работа по специальности дома.

Еще один метод заработать, сидя в доме. Можно договориться с работодателем про свободный график работы или попробовать себя в фрилансе. Таким образом, сидя в декрете, вы не потеряете свою квалификацию и навыки или же приобретете новые знания. Кстати, можно подумать и про открытие бизнеса, идеи для которого можно посмотреть здесь: www.ideibiznesa.org. Кто знает, возможно, декрет станет вашей новой страничкой и в финансовом плане.

Работа в удовольствие.

Большая часть мам имеет любимое занятие, скажем так хобби, чаще всего вышивание, шитьё, вязание и прочие разновидности. Такие занятия очень полезны для здоровья, хорошо снимают стресс, тогда почему же не совместить полезное с приятным выставлять на всевозможных сайтах в сети интернет работы и получать при этом ещё и доход. Ещё можно заниматься вязанием, пошивом и ремонтом одежды или проводить мастер-классы для тех, кто желает научиться рукоделию. Те мамы, у которых талант и умение красиво рисовать, можно брать на заказ работы и рисовать картины, различные чертежи или планировки в зависимости какое направление больше устроит.

Совместные покупки.

Для данного способа заработка требуются предприимчивые женщины, которые могут открыть тему на форумах и сайтах для мам, любят общаться и мотивировать других людей на совместные покупки разного рода вещей от производителя. Покупая оптом, можно прилично сэкономить, а это всегда актуально для семейного бюджета. Особым спросом пользуются детские вещи и товары для дома.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей