7 способов, как ребенок может заработать деньги в интернете

В наши дни почти невозможно встретить малыша, который не был бы увлечен интернетом. Бесконечные видео про милых животных, бесконечное количество онлайн-игр различных жанров – все это привлекает детей. Интернет наполнен удивительными вещами. Вот почему дети перестали много гулять с друзьями на улице. А зачем? Ведь они уже разговаривали друг с другом в онлайне.

Если вы являетесь родителем, и стали свидетелем вышеуказанного в вашем доме, то добро пожаловать в цифровой век! Вы можете полностью оградить своих детей от этой напасти, но прежде, чем это сделать, послушайте это: «Пусть дети используют свое время, проведенное в интернете, для заработка в интернете». Время в онлайне станет для них более продуктивным. Они даже смогут заработать себе на пару кроссов или на что-то другое.

Вот 7 способов, с помощью которых ребенок может заработать деньги в интернете:

 7 способов, как ребенок может заработать деньги в интернете

1. Продавать вещи через интернет

Они уже переросли многие свои игрушки и одежду. Наверняка, все эти вещи уже давно пылятся на полках или в самом темном углу вашего дома. Помогите своему ребенку разобраться во всех этих вещах и ненужное продать через интернет. Вы можете помочь сделать фотографии вещей и разместить их на различных интернет-плащадках.

2. Играть в игры

Как бы странно это не звучало, но да, с помощью этого можно неплохо заработать. Прежде чем выхватывать у ребенка из рук игровой инструмент, почему бы не предложить ему улучшить свои навыки в онлайн-играх для того, чтобы начать самостоятельно зарабатывать? Многие программисты ищут людей для тестирования своих игр, и они готовы за это платить. Помимо профессионалов, дети часто лучшие рецензенты игр, так как они составляют огромный кусок целевого рынка. Со временем, когда ваш малыш отточит свои игровые навыки, он сможет участвовать в конкурсах, где выиграет денежный приз и получит почетное звание.

7 способов, как ребенок может заработать деньги в интернете

3. Участвовать в онлайн-исследованиях

При желании, ребенок может участвовать в онлайн-опросах, за которые ему будут платить деньги. Задачи могут ставиться как простые, например, изучение информации, так и более сложные, в зависимости от навыков вашего малыша.

4. Писать в блог

Если ваш ребенок любит писать или снимать видео, то нужно поощрять это и предложить ему завести свой блог или открыть канал на YouTube и сделать на этом деньги. Они могут писать отзывы о мультфильмах, кафе, видеоиграх, книгах. Кроме этого, ребенок может снимать различные видео, в котором будет делиться своими увлечениями и рассказывать, как он делает те или иные вещи. Напомним, что дети-блоггеры могут размещать на своих сайтах и каналах различную рекламу, за которую им будут платить.

 7 способов, как ребенок может заработать деньги в интернете

5. Комментаровать или вести соц.страничку

Многие владельцы сайтов и соц.страниц будут рады, если найдут того, что недорого будет писать грамотные комментарии на их блог или же будут размещать разные интересные материалы на соц.страницах и таким образом продвигать их. Все, что нужно, это грамотно писать, а для соц.страниц понимать, что интересно аудитории.

6. Продавать фотографии

Писать и играть – это не все, на чем может заработать ребенок в интернете. Есть много людей, которые делают качественные фотографии или иллюстрации и продают их в интернете. Если ваш малыш ловок в этих областях, то призываем вас продавать его произведения искусства.

7 способов, как ребенок может заработать деньги в интернете

7. Научиться программированию

Это наиболее перспективное направление. Программисты сейчас все более востребованные, и даже дети, написавшие какую-то нужную программу или создавшие популярное приложение для Андроид или iPad, могут не только прилично заработать, но и в будущем работать на одну из крупных корпораций, которые ищут юных гениев.

Как родитель, вы должны понимать, что наличие таких возможностей, как этих, не означает, что вы должны заставлять ребенка это делать. Главное, чтобы он знал, что вы готовы его поддержать в этом деле и, в случае чего, поможете ему.

Фото с сайта shutterstock.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей