Обзор способов интернет-заработка для мам

Я не буду рассказывать о способах, при которых вы не сможете заработать достойных денег, а таких в интернете достаточно много. Кроме того, я не буду говорить об млм -компаниях и пирамидах, форексах — которых тоже в интернете пруд пруди. Я расскажу вас о современных способах заработка, которые проверенно работают и дадут вам возможность иметь достойный доход при частичной занятости и тем, что вы большую часть времени проводите со своим ребенком.

Откуда я сама узнала об этих способах? Я прошла путь по некоторым из них, я зарабатывала деньги, но ни одна из данных профессий не увлекла меня достаточно, чтобы я в них осталась. И после долгих поисков, я нашла свой способ заработка, который позволяет мне расти и развиваться, постоянно изучать новое, общаться с большим количеством людей и так далее.

Придя в интернет, не каждая мама сразу готова осознать — что здесь тоже можно заработать. У многих есть сомнения, многим кажется, что это лохотрон и прочие нелестные эпитеты. А когда такая мамочка вдруг что-то найдя начинает взахлеб рассказывать мужу о том, что  в интернете есть люди, которые зарабатывают приличные деньги и некоторые стали миллионерами — муж, конечно, как любой скептик, тут же начинает крутить у виска.

Но со временем, и так бывает достаточно часто — мужья оттаивают и видят,что жена не просто «поливает огород», а умело зарабатывает деньги и начинают поддерживать, а некоторые даже присоединяются к бизнесу жены и начинают его развивать, вовлекаясь в разные технические моменты, которые нам — женщинам, даются подчас труднее, чем мужчинам.

Вопрос как заработать деньги молодой маме мучил меня как только я вышла в декрет. Денег, что муж зарабатывал не хватало и я решила, что должна что-то делать, чтобы хоть как-то помочь.

И так как я неплохо владела компьютером, а техника мне покоряется легко — я стала изучать интернет возможности. Я гуляла по сайтам, которые предлагали низкий доход при больших трудо- и время- затратах. Видела и пирамиды и млм компании, которые развивают свой бизнес и некоторые весьма успешно живут.

Но так как я «наелась» млм еще в реальной жизни, заводить его в интернете мне оказалось не по силам и не возникло такого желания. Поэтому, несмотря на кучу успешных в интернете млм-предпринимателей, я не пополнила их ряды.

И я стала искать другие возможности. Я нашла девочек, которые зарабатывают разными способами и, конечно же, имеют позитивный опыт. И вот что я нашла:

Профессии для интернет-заработка для мам с детьми.

1. Копирайтер

2. Администратор вконтакте

3. Администратор фейсбук

4. Администратор интернет-магазина

5. Интернет-маркетолог

6. SMM-специалист

7. Дизайнер (графика, баннеры и тп)

8. Помощник инфобизнесмена

9. Специалист по трафику

10. Сео-копирайтер

11. Интернет-тренер

12. Ведущий вебинаров

13. Корректор текстов

14. Создатель сайтов(на вордпресс)

15. Специалист по закуску и продаже онлайн тренингов

16. Контент-менеджер

17. Рерайтер

18. Администратор форума

19. Специалист по развитию бренда в сети (нужен инфобизнесменам)

20. Специалист по продвижению услуг

Конечно, это далеко не все специальности, которые можно получить в интернете и, конечно же, начать с их помощью зарабатывать.

Как понять какая из специальностей подойдет именно вам?

Тут, конечно же, в расчет нужно взять и количество у вас свободного времени, и каким количеством знаний и навыков вам придется овладеть, и то, какое количество времени придется работать.

Стоит взвесить каждую специальность. Для одних- нужно грамотное владение русским письменным языком. Для других — нужно владеть графическими редакторами и прочими техническими программами.

Для кого-то требуется пара часов в день, а для кого-то много часов ежедневно.

Как обучиться профессии?

В интернете сегодня много самых разных курсов на самые разные темы, есть и на эти темы. Я видела много хороших курсов, часть из них прошла. Советовать какие-то определенные курсы и тренинги не буду — тут вам придется выбирать самостоятельно).

Что касается поиска заказчиков после обучения — их практически не учат искать и в этом проблема многих курсов. Но найти заказчика не так сложно как кажется. Просто нужно идти с предложением и продавать себя. И бояться тут нечего. Вы ничего постыдного не делаете и тем более не предлагаете.

Стоит составить четкое письмо, можно один и тот же текст рассылать разным потенциальным работодателям и везде предлагать свои услуги.

От того, насколько грамотно и красиво будет составлено ваше письмо, вы и получите отклик. Сразу определите сколько работодателей одновременно вы сможете обслуживать и не берите больше, чем сможете качественно удовлетворять. Не поймите мои слова извращенно))).

Кроме того, не стесняйтесь просить деньги за свои услуги. Такая работа стоит среднюю зарплату офисного сотрудника среднего управленческого звена. Тут оценивайте скорее по расценкам крупных городов.

Мама, которая стала работать — это подвиг, потому что нагрузка и так огромная. Не спешите брать на себя много работы, если вы еще не успели качественно организовать свою жизнь и не научились выделять время на себя и свои потребности. Для начала прочтите мою книгу : «Как молодой маме найти время на себя, избавится от стресса и победить хаос в своей жизни». Она поможет вам сделать первые шаги.

Как заработать денег молодой маме?

Получить востребованную интернет-профессию! Я искренне желаю вам успехов в вашей интернет-карьере!

P.S.Поделитесь в комментариях ниже — какую онлайн-профессию вы выбрали для себя?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей