Украшаем квартиру ко дню рождения

Хотите узнать, как можно сделать любой праздник для ребенка (будь то день рождения, Новый год или именины) более ярким и веселым, не затрачивая при этом много финансовых средств? В этой статье я расскажу, как оформить квартиру или комнату к празднику. А именно, как это делала я на день рождения дочки, когда ей исполнилось 2 годика.

Во-первых, я хотела повесить красивую красочную гирлянду «С днем рождения!».  Посмотрев в магазинах – что предлагается, какой есть ассортимент, я решила гирлянду с днем рождения сделать своими руками. Мне хотелось растяжку красочную, без излишеств и достаточно большую по длине, а то, что продавалось, не совсем подходило моим требованиям. Но, думаю, нам не привыкать, сделаем сами! Тем более, что дел -то не много, главное желание было бы, да пару кисточек и краски!

Этого добра у нас навалом и принялась я за дело.  Решила взять шаблонные красивые рисунки буковок и распечатала их на принтере. Можно и самим нарисовать, но тогда время у меня было ограничено, а найденный шаблон очень понравился и подошел по тематике.

После распечатки буковок осталось лишь их вырезать и раскрасить так, как вашей душе угодно. Для прочности можно и на картон наклеить каждый листок. Все буквы по желанию можно скрепить веревочкой (с обратной стороны каждую букву прикрепить на нитку двусторонним скотчем). А я сделала еще проще – просто каждую букву повесели на веревку с помощью цветных прищепок. Удобно крепятся, удобно снимаются, и так же просто хранятся до следующего праздника.

В любой праздник не нужно забывать о воздушных шариках. Дети их просто обожают! Да и взрослым, по правде сказать они повышают настроение, ведь все взрослые родом из детства! Так вот – шарики можно подбирать одного, двух цветов, если хотите сделать какую-то гармоничную композицию. Ну, а если хотите поразить всех яркостью – тогда вперед за хорошим настроением в магазин, и набираем шарики всех цветов радуги. А если есть деньги и желание всех удивить, тогда здесь можно заказать светящиеся геливые шары. Все будут в восторге от такого чуда.

На дочким день рождения я выбирала шарики разноцветные, но у меня было одно условие, на них нарисованы различные бабочки. Так как буковки на гирлянде тоже изображены на фоне бабочек.

Так же для поднятия настроения и придания праздничной атмосферы украшаем комнату или всю квартиру вырезанными рисунками мультипликационных героев, которых просто обожает ваше чадо. У нас это были Винни Пух, Маша и Медведь, зайчики, слоники и другие веселые персонажи. Я просто их нарисовала и раскрасила, вырезала и приклеила двусторонним скотчем на двери, стены. Получилось нарядно и красиво! Ну, и доченька, конечно, порадовалась, а так же все ее гости, когда пришли. Все вместе они ходили по квартире и рассматривали где, какой персонаж спрятался.

Вот всего несколько декоративных элементов, таких как гирлянда с днем рождения, шарики и цветные картинки сделали настроение и помогли создать праздничную атмосферу в доме.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей