luchshie serii lego dlya devochek

Собирая разноцветные детали конструкторов, ребенок учится логически мыслить, становится более внимательным и усидчивым, развивает мелкую моторику и не только. Есть серии для малышей, мальчиков и девочек, есть тематические коллекции, и дети с удовольствием играют как сами, так и с братьями, сестрами, друзьями.

Датские конструкторы Lego — пожалуй, самые известные на планете. Их выбирают за 100%-ную безопасность, высокое качество деталей, отсутствие токсичных веществ в составе, а также за многообразие коллекций на любой вкус. В этой статье рассказываем о сериях Лего для девочек, которые точно понравятся маленьким принцессам.

LEGO Friends

В основу коллекции положена захватывающая история дружбы пяти обитательниц вымышленного города Хартлейк Сити — Эммы, Мии, Стефани, Андреа и Оливии. Каждый набор воспроизводит какое-либо из жизненных приключений задорных подруг. Например, «Подводная карусель» рассказывает о вечере развлечений в парке аттракционов, «Новогодний календарь» — о предпраздничных, приятных хлопотах, а «Роскошный отдых на природе» — о замечательном пикнике. Каждая из персонажей детально прорисована, вплоть до цвета глаз и кожи, а производители даже рассказывают о характере героинь, придавая веселой игре максимальную реалистичность.

luchshie serii lego dlya devochek

LEGO Disney Princess

Серия посвящена известным принцессам из диснеевских мультиков, которые с удовольствием смотрят девочки разных возрастов. Среди популярных наборов — «Холодное сердце» и принцесса Анна, «Моана» и дочь вождя полинезийского племени, «Королевские питомцы» и домашние животные принцесс Диснея, а также классические сказки («Золушка», «Русалочка», «Красавица и Чудовище»). Рекомендуемый возраст девочек — от 3 до 12 лет. Конструкторы линейки Disney Princess развивают детскую фантазию и воображение, а также помогают малышкам почувствовать себя настоящими принцессами и окунуться в мир сказочного волшебства.

LEGO Super Heroes Girls

Датская компания выпускает линейку игрушек, посвященных супергероям двух главных Вселенных комиксов — DC Comics и Marvel. Есть в серии и наборы, которые рассказывают об отваге и суперспособностях героев-женщин. Смелым малышкам понравится выигрывать бои вместе с Чудо-женщиной, бороться с врагами от имени Харли Квинн, или учиться в необычной школе супергеров. Как и в других коллекциях, в Super Heroes Girls привлекает тщательная прорисовка персонажей, изготовленных из эластичного пластика с добавлением безопасных, пищевых красителей. Каждой героине посвящено несколько наборов, что позволяет ребенку выстроить целую игровую Вселенную.

LEGO Harry Potter

Сложно найти ребенка, который бы не пришел в восторг от интереснейшей истории приключений «мальчика, который выжил» — Гарри Поттера, а также его верных друзей Гермионы и Рона. Серия конструкторов Harry Potter помогает почувствовать себя учеником Школы волшебства и чародейства Хогвартс, научиться магическим заклинаниям, поучаствовать в борьбе за золотой снитч и не только. В коллекции также есть наборы, посвященные продолжению историю от Джоан Роулинг — «Фантастические твари и где они обитают». Наборы комбинируются между собой, поэтому фантазии ребенка не будет предела.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей