Магнитный конструктор

Сегодня все родители, начиная от первого месяца жизни, заботятся о его гармоничном развитии. Именно поэтому производители  игрушек все больше разработок ведут, чтобы предложить современные, красивые и яркие, развивающие игрушки. Последний тренд – магнитный конструктор. Купить его можно как в интернет-магазинах, так и в отделениях детских игрушек в гипермаркетах.

Почему вашему ребенку нужно купить магнитный конструктор? 

Татьяна М., педагог младших классов с 15-летним стажем:

«Чтобы начать творить что-то новое, ребенку необходимо начать с воспроизведения уже известных ему форм и предметов. Взрослому человеку кажется, что сложить из магнитного конструктора квадрат – это просто и не требует усилий. Для ребенка же процесс требует серьезного напряжения всех способностей. Я посоветовала родителям для внеклассных развивающих занятий купить магнитный конструктор, так как это  - бюджетный и удобный способ посодействовать развитию младшего школьного возраста. В процессе игры происходит развитие мелкой моторики рук, включаются механизмы концентрации внимания, активизируются творческие способности».

Исследования, которые были проведены психологами, показали: магнитный конструктор содействует развитию ребенка во всех направлениях – как физического, так и психического развития. В процессе игры младший школьник развивает:

  • память, так как при сборе задействует ее для припоминания и воспроизведения характерных особенностей предметов,
  • моторику, собирая и выстраивая детали в композицию,
  • творческие способности, придумывая новые «проекты»,
  • зону ближайшего развития, узнавая о некоторых законах физики (например, магнетизме).

Как купить конструктор выгодно?

Есть ли отрицательные отзывы о магнитном конструкторе? Конечно! И все потому, что мало просто дать ребенку развивающую игрушку, нужно научить ею пользоваться.

Чтобы покупка не разочаровала, обратите внимание на советы тех, чья профессия – дети:

  • Начинайте с простых наборов – с ними проще постичь азы «строительства».
  • Первые шаги проще делать под ненавязчивым руководством взрослого. Это придает уверенности в результате.
  • Создавайте ситуацию успеха: идите от простых моделей к сложным, и малышу будет интересно, он не опустит руки и не забросит это увлекательное занятие.
  • Обсуждайте планы маленького конструктора: так вы развиваете речевую активность ребенка, увеличиваете его словарный запас, устанавливаете с ним доверительные, близкие отношения.
  • Если простые фигуры освоены – пора переходить к более сложным, можно купить более объемный набор «инструментов строительства». Некоторые дети выстраивают целые города, с жителями, домами, дорогами и прочей инфраструктурой... Дайте только волю фантазии и творчеству!

Покупка будет удачной, если уделить ребенку внимание. А выгодно купить магнитный конструктор в СПб можно в интернет-магазине mag-wisdom, где он реализуется от производителей, с минимальной наценкой. Творческих успехов!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей