Зоопарк из LEGO

Представляем вашему вниманию подборку из 12 фотографий необычного зоопарка с обитателями, которые сделаны из конструктора LEGO

Обычно любители Лего Cити собирают здания или машины. А благодаря американскому художнику, его таланту и фантазии,  Шон Кенни (Sean Kenney), в штате Айова в парке Reiman Gardens  появился вот такой вот необычный игрушечный зоопарк.

Зоопарк из LEGO

Это уже не первая работа Шона, его творчество признано и даже сертифицировано датской компанией. В одном из зоопарков США вместо настоящих, но редких и экзотических для Америки зверей, можно увидеть LEGO-зверей.

Зоопарк из LEGO

Из-за своей новаторской идеи зоопарк пользовался повышенным интересом как у детей с родителями, так и у обычных граждан. Копии животных и птиц сделаны очень удачно, так, что на расстоянии не сразу понятно, настоящие эти животные или нет. Гигантские бабочки и колибри пользовались наибольшим спросом.

Зоопарк из LEGO

Впрочем, детки с удовольствием фотографировались и на фоне других живтных. Ведь теперь их можно не бояться!

Зоопарк из LEGO

В этот раз художник взялся для привычных для Америки зверей, которых можно увидеть в разных частях США.

Зоопарк из LEGO

Этой выставкой Шон Кенни преследоваль одну цель - показать посетителям, что в природе все взаимосвязано – пищевые цепочки, зависимость живых существ от внешнего воздействия, экологии и деятельности людей. Природный баланс легко нарушить, а восстановить практически невозможно.

Зоопарк из LEGO

Что интересно, все фигуры животных, птиц и рептилий прктически одного размера, будь то колибри, бизон или заяц. Этим автор показывает, что нет в мире больших и маленбких, нужных и не очень нужных существ – для природы и друг для друга они все одинаково важны.

Зоопарк из LEGO

Выставка-зоопарк Шона Кенни в парке Reiman Gardens насчитывает двадцать семь отдельных скульптур.

Зоопарк из LEGO

Автор потратил на создание этих фигур более полумиллиона кубиков конструктора LEGO.

Зоопарк из LEGO

И результат стоил того. Выставка пользуется большим успехом, как у детей, так и у взрослых.

Зоопарк из LEGO

Будем ждать новых работ Шона Кенни.

Зоопарк из LEGO

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей