Почему ребенок плачет?

Все детки разные, но в среднем малыши плачут около 2-3 часов в день, а часто и больше. Молодым родителям сложно определить причину, по которой плачет их ребенок, ведь она еще слишком маленький и так сложно понять, что именно его беспокоит.

Почему же плачет младенец?

В младенческой возрасте чаще всего беспокоят колики. Если малыш подтягивает ножки к животику и продолжительно плачит, значит, проблема скорее всего в этом. Обычно колики появляются в первый месяц жизни ребеночка и заканчиваются к 3-4 месяцам. К сожалению от колики нельзя избавиться полностью, но можно их облегчить.

Причиной плача может быть то, что ему просто жарко. Многие мамы и бабушки слишком тепло одевают детей, боясь, что тем может быть холодно. На самом деле температура грудничков на порядок выше температуры взрослого, поэтому, если вам тепло, то ребенку жарко!

Попробуйте перепеленать ребенка, смените ему подгузник, посмотрите, нет ли раздражении. Если есть, советуем использовать детские салфетки Джонсон бэби, подробнее смотреть тут, погладьте ребенку спинку и животик.

Причиной плача может быть и голод или жажда. Попробуйте покормить малыша, но не перекармливайте. А после каждого кормления поносите малыша на руках, чтобы он мог срыгнуть. Если кормите перед сном, то носить его в вертикальном положении не нужно, пусть засыпает у груди или с бутылочкой.

Если вы кормите грудью, то соблюдайте диету. Кормящей маме надо четко следить за своим питанием, ведь некоторые продукты, например, капуста, лук, острая пища, кофе и шоколад могут быть причиной газиков у малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей