Каникулы для подростков

Проводить время с подрастающим поколением - это всегда хороший и полезный опыт для вас. Помимо ежедневных забот, планирование каникул не только поможет провести время с вашими подростками, но это, безусловно, предоставит вам возможность поговорить с ними и узнать что-то новое о жизни и интересах ребенка. Семейные каникулы - это отличный способ, чтобы понять подростков и их чувства. Еще одно преимущество семейного отдыха в том, что находиться рядом, значит признать тот факт, что дети стали старше и ваше отношение к ним начинает меняться. 

Совместное проведение каникул, безусловно, окажет хорошее влияние на вас и ваших подростков. Но использование свободного времени не одинаково для всех людей. У всех разные планы, чтобы провести свой досуг. Некоторые люди предпочитают спокойный отдых, другие любят более активный, а многие ничего не делают, кроме как едят, пьют и тратят свое время, смотря телевизор. Для этих людей отдых это просто малоподвижность. Но есть люди, которые наоборот любят проводить свое время в изучении разных мест, за городом, или заняты каким-либо спортом. Они считают, что это время, чтобы повысить свою жизненную энергию различными способами. И это идеальный вариант для молодых людей, особенно подростков. Они все время хотят изучать новые вещи. Для них заполнять разум новыми впечатлениями и становиться физически гораздо лучше, чем ничего не делать. 

Задайте вопрос детям, по поводу вида отдыха и места, куда они хотели бы отправиться. Безусловно, такого рода отношения переговоров и компромиссов будут играть важную роль в жизни детей. Это можно сделать, имея каникулы два раза в год, а не только один. 

Выбор места для проведения каникул - будет компромиссом для вас и ваших детей. Можно съездить в другой город на один или два дня, всегда полезно выбираться со своей зоны комфорта и отправляться в новые места.

Выбирая место и тип каникул, также стоит пригласить их принять активное участие в выборе. Лучший способ - это предоставить шанс выбора и плана деятельности. Это будет большое удовольствие для всех остальных членов семьи, и вы будете также играть свою роль в планировании каникул. 

Другой продуктивный способ получить лучшее из вашего отдыха, позволить подросткам быть в компании сверстников, пока вы наслаждаетесь отдыхом. Это будет крайне приятным для обеих сторон. Это даст понимание детям, что есть вера в их способности и выбор, чтобы позволить делать все, что они хотят. Также вы сможете приятно провести время вдали от детей в компании друзей.

Во время осенних каникул можно отпраздновать Хэллоуин. Это отличная возможность быть наровне с ребенком, побыть тем, кем ты не бываешь в обычной жизни. Это возможность подурачиться, устроить страшно веселую вечеринку.

Также можно устроить семейную фотосессию. Можно даже нанять профессионального фотографа или же наделать кучу селфи, которые так обожают подростки, впрочем, как и многие мамочки.

Отправьтесь вместе на кулинарный мастер класс, или пройдите совместно квест, вместе посетите веревочный парк или другие мероприятия. Совместное времяпрепровождение сближает родных и дарит незабываемые эмоции и впечатления.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей