Чем можно заняться в новогодние каникулы вместе с ребенком?

Вот-вот наступит Новый год - самый сказочный праздник. Скоро со всех стороны будут слышны поздравления. И как хорошо, что за этим праздником тянутся довольно-таки длинные каникулы. Когда не надо рано вставать на работу, отправлять детей в школу или в детский сад. Это замечательное время, которое можно провести вместе с ребенком. Что же можно сделать на новогодних каникулах?

Конечно, никто не заставляет вас делать все из списка, выберите то что вам больше нравится. Самое главное, чтобы вы получили душевное удовольствие при общении с ребенком. Итак, поехали.

Конечно же, какой Новый год без Деда Мороза. А чтобы он пришел нужно позвать его, т. е. написать письмо. Безусловно письмо о заветном подарке вы будете писать до праздника. А вот после Новогодней ночи, когда подарок уже получен почему бы не написать благодарственное письмо. Попытайтесь донести до ребёнка что он делает и за какие действия благодарит Дедушку. Это не должно быть простое «спасибо».

Чем можно заняться в новогодние каникулы вместе с ребенком?

А вот вам еще идея. Почему бы к письму не прикрепить какой-нибудь подарок? Необязательно что–то покупать, элементарно можно вырезать из картона рукавицы и раскрасить их. Так же можно послать набор красивых снежинок.

Наверняка за много лет у вас накопилось много новогодних фотографий. Можно сделать небольшой экскурс и выпустить газету. Оформите ее новогодними рисунками. Это прекрасное времяпрепровождение и наверняка гостям будет интересно посмотреть на нее.

Необязательно все каникулы сидеть дома, даже не нужно. Ведь полно замечательных зимних забав. От катания на лыжах и коньках, до скатывания с горки. Ведь любому взрослому хочется побыть маленьким. Еще одна веселая забава – это слепить снеговика. Пусть это будет необычный снеговик, а какой-то супер – мега снеговик. Дома продумайте, как и чем его можно украсить, что на него надеть.

Чем можно заняться в новогодние каникулы вместе с ребенком?

Но в каникулы не только положено отдыхать, можно и потрудится (мысленно). Все, конечно, зависит от возраста ребенка. Можно выучить пару букв, цифр, а может быть, и целый стишок.

Новогодние каникулы самая подходящая пора для чтения. Сходите в магазин и купите какую – ни будь новое сказку. Будет здорово если это будет новогодняя сказка. И не откладывайте ее пылиться.

Даже невозможно представить, как будут рады дети, если с ними играют родители. Выберите настольные игры по возрасту ребенка. Вот увидите время пролетит незаметно.

Вообще не стоит придерживаться какого-то строгого списка, занимайтесь тем, к чему лежит ваша душа, ну и, конечно же, ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей