7 специй для мяса

Если вы хотите приготовить мясо вкусно, вам не обойтись без специй, которые придадут ему особый аромат и вкус. В этой статье мы рассмотрим основные специи, когда и как их добавлять к мясу.

Соус пряный

Это пищевой продукт, изготовленный из различных пюре образных смесей, которыми заправляют блюда. Главный компонент соусов – томат-пюре, а также яблочное или соевое пюре, с добавлением паприки и пряностей. В наши дни очень популярен кетчуп томатный или соус-приправа.

Стручковый перец. Паприка

Перец делится на две группы: сладкий и горький. Стручки, имеющие красный, жёлтый и зелёный цвета обладают более яркими вкусовыми качествами и витаминами. Поэтому, кулинары и диетологи советуют использовать при приготовлении пищи не перец горошком, а именно перец стручковый.

Свежие стручки нарезаются на тонкие полосочки и добавляют в еду примерно за 15 минут до её полного приготовления. Не рекомендуется свежий перчик жарить в масле, так как это испортит не только их цвет, но и естественный вкус. Используется также и перец красный сушеный.

Сыр

Сухой тёртый сыр посыпают тогда, когда готовится запеченное мясо в духовке. Также сыр добавляется к соусам, которые подаются к отварному мясу.

Тимьян

Сушёные листочки тимьяна подходят для заправки блюд с мясом, которые специально готовятся с острым вкусом. Отлично подходит тимьян к печёнке, фаршу, крови и сердцу.

Тмин

Примерно за 15 минут до полного приготовления блюда семена добавляют тмина. Тмин идеально подходит к овощным рагу, отварному мясу, дичи, соусам, баранине, говядине и тушёному мясу.

Томатное пюре

Томат-паста с мелко шинкованным луком, подогретая на масле прекрасно подходит ко всем видам мяса. Она придаёт нежный, мягкий вкус, красивый цвет и аромат блюду.

Укроп

Свежий измельчённый укроп подходит для любых мясных блюд. Укроп рекомендуется подавать отдельно к блюдам, или добавлять в блюдо непосредственно перед подачей.

А если свежий укроп засолить, то его можно подавать к тушеному или отварному мясу, примерно за 15 минут до полной готовности блюда.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей