Как приготовить морс из клюквы?

Клюква – такая полезная и целебная. Все мы знаем, сколько в ней витаминов. И чтобы сохранить их как можно лучше, не растеряв при термической обработке, предлагаю вам приготовить своим малышам вкусный полезный напиток – морсик. А как приготовить морс из клюквы?

Готовить его не составит труда. Итак, приступим. Клюкву переберем, вымоем и выложим на марлю. Деревянной толкушкой подавим до появления сока. Затем соберем марлю и отожмем клюкву. Получившийся сок разбавим кипяченой водой (можно теплой, чтобы лучше растворить сахар).

Сахар или мед добавляем по вкусу. Все хорошо перемешиваем и получаем витаминный напиток из клюквы. Ну, а если будете делать для себя, то можно еще несколько веточек мяты добавить, для пикантного аромата.

Так же есть еще способ приготовить морс из замороженной клюквы. Для этого ее нужно вытащить из морозилки на на ночь оставить в холодильнике – пусть размораживаются. С утра клюкву так же подавить и процедить от шкурок. Далее действуем по тому же самому рецепту.

Многие задаются вопросом как варить морс из клюквы?

Тут тоже все очень просто. Нужно закинуть клюкву уже в кипящую воду и через минуту выключить и закрыть крышкой. Дать настоятся. Но я бы все-таки рекомендовала, как уже писала раньше приготовление морса из клюквы делать полезнее – не используя кипятка. Польза клюквы тогда сохраниться. А значит и вашему крохе передадутся все ее целебные качества!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей