Что поможет вырастить ребенка счастливым?

Человека счастливым делает любовь. Ребенку нужно дать эту самую созидательную, осмысленную любовь с момента зачатия. Ребенок должен чувствовать, что он желанный, долгожанный и любимый. После рождения ребенок каждый день должен получать любовь из улыбки, слов, прикосновений матери и отца.

Для маленького ребенка мать и отец не просто родители. Они его мир, с которым он взаимодействует. А ребенок для родителей - это не просто их ежедневные обязанности. Это их великая миссия.

Мудрый родитель должен стать основой простых истин, на которых создается вся жизнь человека. Приятные слова, нежности, любовь, забота, поцелуи, объятия - это все создает в малыше понимание о том, что мир должен таким быть. Конечно у родителей уйма дел, но уделить время ребенку и проявить любовь, всегда можно выделить свободную минутку.

Даже когда между вами происходят конфликты, все равно не нужно забывать говорить ему о любви. Не вините себя за то, что не получается проводить с ним больше времени, но каждую минуту с ним проводите в нежности и теплых чувствах.

Старайтесь радовать своего ребенка каждый день. Для этого не обязательно покупать ему новые игрушки, для детей гораздо важнее новые впечатления и эмоции, а радоваться ребенок умеет даже малому. Например, мыльным пузырям, необычно украшенному блюду, сюрприрзу, игре и т.д. А если у ребенка скоро День рождению, то тут уже придется подготовиться основательно, чтобы праздник запомнился ему надолго, например, обратиться в студию http://pikan.com.ua/dytyachi_svyata.html.

Ребенок любит своих родителей без причин, вопреки всему. И хорошо если родители поверят своему малышу и будут думать о себе как о самых добрых и любящих родителей для своего ребенка. Было бы полезно, если родители станут, сами относится к себе как к самой доброй женщине и самому сильному мужчине. Вера в себя – лучшее подспорье в разрешении жизненных трудностях.

Но это вовсе не значит, что его не нужно воспитывать. Самого ребенка ругать и осуждать не нужно, а его поступки. Он не должен сомневаться, ни при каких обстоятельствах, что вы его любите. Семья дает ребенку стереотипы поведения, так что, ругая ребенка, вы ругаете, прежде всего, себя.

Счастливый человек простит все ошибки любимым людям. Чтобы сделать ребенка счастливым дайте ему запас любви, которого ему хватит на всю жизнь и в дальнейшем он будет счастливым и поделится этой любовью с родителями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей