Появление счастьяБеременность это прекрасный период жизни женщины. В этот период просыпается чувство материнства и, как потом многим кажется, появляется смысл жизни. Всё в жизни меняется, какие-то проблемы кажутся совсем несущественными, перестраиваются планы на дальнейшую жизнь.

Вот наконец то девять месяцев ожидания подошли к концу. Приближается самый главный момент в жизни каждой женщины - встреча с маленьким чудом - её ребёночком.

Конечно у всех роды проходят индивидуально, у кого то тяжело и долго, у кого то быстро, кому то делают кесарево, кто-то рожает сам. Но момент, когда ребенка после рождения ложат на живот маме, был почти у всех.

Какое это счастье и одновременно облегчение, хочется плакать и смеяться. Хочется взять его на ручки, поцеловать и никогда уже не отпускать.

И вот лежит она, счастливая роженица на родовом столе и не важно что там врачи ещё с ней делают, она смотрит туда, где лежит маленький, беззащитный, возможно кричащий, комочек. Наблюдает как его обтирают, делаю все стандартные процедуры и нет в этот момент счастливей её!

Спустя какое то время новоиспечёной мамочке приносят её дитя, что бы первый раз приложить его к груди. Молока ещё нет, но малыш уже старательно сосет, он тоже устал и хочет кушать. Вскоре он засыпает и счастливая мамочка может спокойно полежать полюбоваться на свое чудо. Она много мечтала, какой же он будет, её ребенок, цвет волос, курносенький носик. И сейчас когда она его увидела, нет никого красивее именно её ребенка.

Теперь мамочка должна отдохнуть и набраться сил, они ей понадобятся. Уже совсем скоро надо будет подумать и о крещении ребенка, кстати, подобрать костюм для малыша или платье для девочки можно здесь: http://www.unicka.com.ua/category_12.html, а там гляди уже и первый День рождения пора праздновать.

С детками время быстро летит, они и вправду растут не по дням, а по часам, поэтому наслаждайтесь каждой минутой своего материнства.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей