Важность отношений между матерью и ребенком до рождения

Когда мы спрашиваем наших матерей об отношениях, которые у них были с нами до рождения, они, безусловно, могут нам ответить. Но можете ли вы ответить, как вы себя чувствовали в утробе матери?

Пренатальный период — это жизнь малыша в утробе матери. Этот период имеет огромное влияние на развитие его личности. Беременность — это загадочное путешествие как для матери, так и для ребенка. Если зачатие связано с радостью, счастьем и планированием будущего, это хорошая предпосылка для рождения уравновешенного и счастливого потомства. Физическое и психическое благополучие — очень важный фактор во время беременности, который также может повлиять на будущий характер ребенка.

Как мать, так и ребенок

В этот период отношения складываются в основном по матери. Если она подавлена, страдает тревогой, ребенок это тоже воспринимает. Как это возможно? Как будущему ребенку отличить положительные эмоции матери от отрицательных? Любовь от ненависти?

Это связано с гормонами катехоламинов, которые выделяются во время стресса. Таким образом, если мать находится в состоянии стресса, ребенок также подвергается стрессу. Важно понимать, что биохимические механизмы играют важную роль в общении матери и ребенка: ребенок реагирует на испуг матери, потому что волна адреналина проникла через плаценту. Если мама думает о том, чтобы закурить сигарету, ребенок беспокоится. Мы можем представить себе катастрофические последствия употребления наркотиков беременными женщинами для их потомства.

Мать может общаться со своим будущим ребенком разными способами. Ребенок реагирует на голос матери, на ее прикосновения и на изменение положения тела. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что плод слушает голос матери и эмоционально реагирует на его эмоциональную окраску. Прикосновения тоже очень важны. Результаты наблюдений показывают, что отсутствие прикосновения в пренатальный период сопровождается трудностями в социальных контактах и большой проблемой в общении. Пение тоже важно. Если матери поют своему ребенку в дородовой период, они раньше проявляют талант и творческие способности.

Доказано, что аборты чаще случаются у нежеланных детей, чем у желанных. Отношение матери к плоду чрезвычайно важно. Очень важно, как мать воспринимает плод. Если она в любящей семье с любящими родителями, она это чувствует. Если женщина вовлечена в любовь, ребенок также включен в любовь.

Большое влияние матери на ребенка в дородовой период также является причиной, по которой постоянно говорят об абортах. У людей разные взгляды, они смотрят на аборты с разных точек зрения. С религиозной точки зрения убийство плода — грех. Но как это морально? Если ребенок не получит любви и достаточной заботы до рождения, как он будет после рождения? Как подойти к этому вопросу — решать каждому.

Какая женщина, такая беременность

У каждой женщины своя беременность, но для большинства самые тяжелые первые три месяца. Второй и третий триместры обычно самые красивые, многие матери оказываются в этот период и рассматривают беременность как чудо, которое было им подарено. Беременность до сих пор остается в секрете. Не совсем ясно, насколько мать знает ребенка, когда он рождается. Но ясно одно, девять месяцев — одно тело, одна душа, и это объединяет их навсегда.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей