9 симптомов беременности

Здоровой беременностью считается явление, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в слизистую оболочку матки, а затем развивается в плаценту и эмбрион, а затем в плод. Хорошо, что есть очевидные симптомы беременности - пропущенный период, утренняя тошнота и тяга к необычным вкусовым сочетаниям. Но что, если примерно одна из 2500 беременных женщин вообще ничего не испытывает? Кроме того, она живет с большим количеством других симптомов, на которые следует обратить внимание, включая повышенное обоняние, поверхностный пульс и боль в плечах.

Симптомы беременности

Нет смысла угадывать очевидное. Пропущенный период, если у вас регулярный менструальный цикл, является первым в признаках возможной беременности.

Слабый менструальный цикл

Не отвергайте этот признак, если для вас это необычно. Тем более, кровотечение во время беременности является относительно распространенным явлением. Вы просто можете принять кровопотерю во время беременности за критические дни.

Тошнота

Около 80% женщин испытывают тошноту и 50% рвоту во время беременности. Обычно это начинается примерно через шесть недель после начала последней менструации. Если рвота становится настолько сильной, что приводит к обезвоживанию и значительной потере веса, это состояние известно как гиперемезис гравидарум, состояние, которое поражает около 1-3% беременных женщин. Варианты лечения включают противорвотные средства (специальные препараты, используемые для лечения тошноты и рвоты во время беременности), а также дополнительные методы лечения, такие как применение имбиря, точечного массажа и гипнотерапии.

Усталость

Во время беременности часто ощущается усталость или даже истощение, особенно в первые 12 недель. Это связано с гормональными изменениями, происходящими в организме – они также могут вызвать у вас эмоциональное расстройство.

Частая потребность посещать туалет

Женщины могут испытывать потребность опорожнять мочевой пузырь чаще, чем обычно, в том числе и ночью. Другие симптомы беременности включают запор и повышенные выделения из влагалища без какой-либо болезненности или раздражения.

Полные груди и боль в них

Многие ранние симптомы беременности можно легко спутать с менструальными симптомами или признаками овуляции, такими как боль в груди. Но по мере того, как беременность продолжается, симптомы могут развиться сильнее.

Тяга к еде

Может быть, эта банка маринованного лука никогда не выглядела так привлекательно, как во время беременности. А ваша обычная привычная еда может начать вызывать отвращение. Вы даже можете обнаружить, что продукты, которые раньше были запрещены из-за аллергии, внезапно стали нормально переноситься организмом. Некоторые женщины могут ощущать странный привкус во рту.

Чувствительность

Вы сильно ощущаете незначительные запахи и ароматы.

Поверхностный пульс

Что это значит? Пульс кажется полным - возможно, из-за увеличения притока крови и жидкости.

Выпирающий живот

Довольно трудно не заметить, когда ваш плоский живот начинает выпирать. Увеличение живота может появиться в любое время от 12 до 17 недель. Иногда это может быть заметно на удивление рано, даже когда ребенок еще очень мал, так как повышение уровня прогестерона вызывает задержку воды и вздутие живота.

Как узнать наверняка?

Анализ крови у вашего врача должен дать вам окончательное подтверждение, чтобы успокоить ваш ум. Они измерят уровень ХСГ, человеческого хорионического гонадотропина. Хотя гормон находится в вашем теле, даже когда вы не беременны, именно тогда, когда плод начинает расти, он начинает увеличиваться в количестве.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей