Как выглядеть красивой во время беременности

Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно в любой период ее жизни. Несмотря на то, что беременность это чудо, она может по-разному сказаться на теле будущей матери. Для того, чтобы остаться в прекрасной форме, сохранить кожу красивой и, самое главное, чувствовать себя здоровой и активной, нужно придерживаться следующих советов.

  1. Питайтесь правильно. Когда женщина ждёт ребенка, она невольно начинает задумываться о пользе пищи, которую употребляет. Исключите весь пищевой мусор. Введите в рацион больше сезонных фруктов и овощей. Задумайтесь о том, чтобы малышу поступали питательные вещества и необходимые микроэлементы.

  2. Введите привычку пить чистую воду. Вода вносит неоценимый вклад в развитие ребенка, поддерживая его кровообращение. А также, улучшает пищеварение и выводит лишние вещества из организма будущей матери.

  3. Надевайте красивую одежду. Когда еще, как не сейчас, можно не беспокоиться как вы выглядите в обтягивающем платье и не втягивать живот? У вас идеальная фигура! Пользуйтесь этим, выбирая одежду! Гордитесь животиком и подчеркивайте его. А если вам хочется скрыть свое сокровище от чужих глаз, то можно просто приобрести модные вещи over-size.

  4. Проводите больше времени на свежем воздухе, чаще гуляйте. Всем известна польза от пеших прогулок, но отметим самые актуальные в нашем случае плюсы: повышение обмена кальция, профилактика анемии, укрепление мышц, улучшение настроения. Идеально, если есть возможность гулять по паркам, лесам и вблизи водоемов.

  5. Ухаживайте за собой. Представьте себя выходящей из салона красоты. У вас свежий маникюр, новая стрижка, волосы блестят после уходовой процедуры, вы ощущаете себя красивой и счастливой, а вместе с вами рад и ваш малыш! Окружающие смотрят и восторгаются, мужчины сворачивают шеи, не обращая внимания на животик, а девушки думают «да, вот такой беременной я хочу быть!»

  6. Занимайтесь йогой и плаванием. Плюсов от этих занятий не счесть. Это и разгрузка позвоночника, и избавление от усталости, и поддержание вашего тела в тонусе. Кроме того, вы научитесь правильно дышать, готовясь к родам.

  7. Не пренебрегайте макияжем. Как говорила Коко Шанель, «Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе». С легким макияжем вы будете выглядеть свежее и сможете скрыть свои незначительные недостатки.

  8. Используйте крема и масла для тела. В период беременности кожа требует особого увлажнения. Предпочтение лучше отдать продуктам с натуральными составами.

  9. Мыслите позитивно.Настроение и положительные эмоции очень влияют на течение беременности. Старайтесь думать о хорошем. Каждый день благодарите жизнь за то, что имеете. Ведь она вручила вам бесценный подарок, который в скором времени назовет вас мамой.

Таким образом, для того, чтобы выглядеть красивой, нужно светиться счастьем изнутри, а также не лениться ухаживать за собой и своим телом. Докажите всем, что в беременность можно выглядеть шикарно.

Полюбите себя и не забывайте баловать почаще, будь то клубника или новые серьги-подвески!

Легкой и красивой беременности!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей