Как будущая мама может обидеть окружающих людей

Беременная женщина становится действительно очень красивой и даже особенной в своём прекрасном положении, пожалуй, этого никто не отрицает, но помимо этого будущие мамы очень часто неправильно себя ведут по отношению к окружающим и могут их сильно обидеть своим поведением. Конечно, женщине в положении можно простить все, но все-таки это не повод обижать людей, хотя порой будущая мама и не подозревает, что ведёт себя не очень правильно, поэтому самые распространённые ситуации будет полезно разобрать.

Для беременной женщины, особенно, если беременность первая, её положение является особенным, и она действительно не может думать ни о чем другом, даже привычные интересы меняются. Но нужно помнить, что разговоры о беременности не всегда уместны и не всем интересны, особенно это касается не беременных подруг. Окружающих может обидеть такая зацикленность женщины, потому что они её просто не понимают, нужно уметь абстрагироваться от своего положения и уметь общаться с друзьями и на другие темы, которые будут интересны всем.

Также часто женщины воспринимают беременность, как какую-то привилегию. Да, это положение особенное, но особенное оно только для самой будущей матери. Не нужно просить к себе какого-то особого, порой, даже царского отношения, это отталкивает друзей и знакомых. Тем более никогда нельзя принижать проблемы и переживания других, сравнивая со своими. Нужно иметь уважение ко всем и находиться с ними на равных.

Беременные женщины очень часто становятся категоричными, а от этого обычно страдают их мужчины. Причём обычно эта категоричность связана с негативным мнением о мужчинах, женщина даже не задумывается о том, что своими высказываниями, например, о бессердечности и невнимательности всех мужчин, она легко обижает всех окружающих её представителей сильного пола.

Будущие мамы часто становятся манипуляторами, и манипулируют они своим положением. Страдают от этого в основном те люди, которые живут под одной крышей с женщиной. Доходит до того, что будущая мама даже не хочет дойти до другой комнаты, ведь она беременна и это её главный аргумент. Если на первых порах за беременными все бегают и стараются угодить, то в дальнейшем такое поведение только отдаляет от женщины всех некогда близких людей.

Женщины в положении не считают нужным контролировать свои эмоции, ведь везде написано, что их раздражительность появляется из-за бушующих гормонов, но не все можно оправдать гормональной перестройкой, тем более, когда эта раздражительность и, порой, агрессивность может серьёзно обидеть других людей. Беременная женщина - это не неадекватная дама, она вполне может сдерживать себя и свои эмоции, если, конечно захочет.

Беременным, безусловно, позволены некоторые послабления, но это не означает вседозволенность, нужно уметь вести себя правильно и уважать других.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей