Беременная и ее бездетные подруги

Беременность кардинально меняет абсолютно всю женскую жизнь, причем изменения эти кардинальны. В первую очередь беременным необходимо бросить все свои вредные привычки, в том числе и диету. Дальше необходимо рассказать коллегам по работе о своем декрете, чтоб замена была найдена своевременно. Также важно изменить свой образ жизни, позволяя себе больше отдыхать и регулярно получать положительные эмоции. Не стоит забывать и об укреплении отношений с мужем.

Через определенный промежуток времени, каждая беременная женщина начинает понимать, что все ее разговоры сводятся к самому периоду беременности и всем темам, которые связаны с детьми. Особенно сильно это заметно, когда женщина ждет первенца. И, вдруг, к женщине начинают реже приходить подруги, ведь они не могут понять, как можно говорить только о детях и проводить свое время настолько скучно. Особенно быстро исчезнут подруги у которых нет детей и которые не сталкивались с беременностью, ведь у них будет возникать чувство того, что вы заболели и теперь ваша болезнь просто неизлечима.

В это время важно отгонять свои мысли о том, что этим самым бездетным подругам, намного лучше, ведь они могут делать, что захотят. Как утверждает источник, они беспокоятся только об очередном маникюре, новой мутоновой шубке или новом ухажёре. Важно отгонять от себя такие мысли, ведь на их фоне может возникнуть депрессия.

Беременная и ее бездетные подруги

И так, одинокие подруги, которые раньше были частыми гостями и приглашали вас на различные вечеринки, резко начали пропадать. Не стоит волноваться, ведь беременность – это явление временное и оно пройдет, а когда у вас появится ребенок, вы также сможете отправляться на прогулки, только планируя такой отдых заранее. У вас не поменяются вкусовые пристрастия и вы снова сможете поддерживать абсолютно все темы, наоборот ваш кругозор расшириться еще больше.

Но, ни в коем случае не закрывайтесь дома на 9 месяцев, ведь беременным полезно отдыхать разнообразно. Вы просто можете изменить свое общение с подругами, заменив поход в бар на поход по магазинам. И, поверьте, даже тем подругам, у которых нет детей, будет интересно пройтись по детским магазинам, ведь там продается столько всего нового. Также вы можете сходить с ними в кино или пригласить их себе на пробу нового пирога по какому-нибудь оригинальному рецепту. Помните, жизнь беременной женщины – многогранна!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей