Зима - это всегда тяжелое испытание для нашей кожи, морозы отрицательно сказываются на ее состоянии. Как уберечь кожу лица от негативного воздействия холода мы и расскажем в этой статье.

1. Если ваша кожа лица сухая то, конечно же, зимой следует применять самый жирный крем, какой только придется вам по душе. Нанесите его за часик или два до выхода на мороз. Дождитесь, когда крем хорошо впитается, и можете приступать к нанесению макияжа. Если тональный крем вы не расцениваете как «врага», то зимой он станет вам не плохим защитником. Не пренебрегайте его использованием в холодное время года.

Жирной коже зимой везет больше, так как она сама не плохо себя защищает благодаря повышенной секреции. Ей не требуются тяжёлые крема, достаточно легкого питательного. Главное в холодный период года не пользоваться матирующими и подсушивающими средствами, и тогда жирная кожа будет сама вырабатывать не плохой защитный барьер против мороза.

Если кожа комбинированная, то так же используйте питательный крем за час до выхода.

2. Даже если ваше лицо очень и очень замерзло, не укутывайте его в шарф. При дыхании влага задержится внутри, во-первых, это вредно и плохо для кожи, а во-вторых, при очень сильном морозе это может спровоцировать обморожение. Лучшим способом согреть лицо будет – задержать дыхание на несколько секунд. Звучит странно, но таким образом кровь начинает приливать к голове, и вы быстро почувствуете теплую волну. Главное тут конечно не перестараться.

3. Заходя в помещение, не бегите тут же к источнику тепла и не подставляйте свое лицо под обогреватель, кондиционер или что бы то ни было, излучающее тепло. Такой метод приводит к резкому высушиванию и без того обезвоженной от мороза кожи. Согревайтесь в умеренном тепле и постепенно.

4. Снег гораздо усиливает интенсивность солнечного света. Порою, когда вокруг белым бело, а день все равно выдался солнечным, созерцать такую красоту становится практически не возможно. Глаза ужасно слепит, возможно, даже слезотечение. А в худших случаях могут отекать веки. Поэтому не пренебрегайте солнечными очками даже в зимнюю пору, чтобы сохранить здоровый вид.

5. Всю зиму умывайтесь теплой водой. Кубики льда и настои из холодильника оставьте на летнюю пору. Зимой это не будет полезно. А лучший вариант - после умывание ополоснуть лицо теплым травяным отваром.

6. Всю зиму носите с собой гигиеническую помаду. Если вы почувствовали сухость губ во время долгого пребывания на морозе, то можете нанести ее даже поверх декоративной. Макияж она не испортит, так как зачастую она прозрачна, а вот пользу принесет.

7. Не забывайте радовать кожу масками. Выбирайте их по своему типу, но предпочтение в холодную пору стоит отдать питательным и успокаивающим. Увлажняющие средства для лица Clarins помогут вашей коже восстановить влагу и эластичность и смягчат ее.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей