8 интересных вариантов досуга с детьми на улице

Детям надоедают одни и те же игры, в которые они играют день изо дня во дворе. Также им надоедает постоянные походы в одно и то же место, даже если это живописный парк. Поэтому, хорошим способом развлечь ребенка, да и всю семью, является проведение солнечного дня на природе.

Вот некоторые идеи для развлечений и отдыха в прекрасные солнечные летние дни.

1. Поход в лес.

Дети всегда радуются чудесам природы. Полюбуйтесь с малышом на птиц, разыщите их гнезда, покажите ребенку муравейник, его заинтересует даже мох на деревьях.

2. Собирание насекомых.

Не обязательно для того, чтобы изучить насекомое, его необходимо убивать и засушивать. Вы можете рассматривать с малышом различных насекомых в близлежащем парке или даже во дворе.

Купите или сделайте специальную коробочку с отверстиями, с одной стороны которой будет увеличительное стекло. Насекомые смогут дышать в коробке с отверстиями, а Ваш карапуз сможет подробно изучить через стекло новых друзей с большим количеством ног.

3. Фотосесия.

Составьте список действий, которые может совершить малыш, а Вы в это время его сфотографируете. Например, он может кататься на качелях в ближайшем парке, пить воду из источника, залезать на деревья и сидеть между цветов. Вы же в это время должны все запечатлеть на снимках. Затем сделайте все красивые фото и соорудите дома коллаж из фотографий на большом плакате. Поверьте, ребенок этот поход не еще долго забудет.

4. Изучение птиц.

Восхищайтесь местами, где Вы живете и приучайте к этому ребенка. Вооружившись биноклем, отправляйтесь в лес или парк. Ищите птиц и показывайте их ребенку в бинокль. Вы можете сделать кормушку, наполнить ее крошками и зернами и повесить на дерево. Ребенку понравится наблюдать за тем, как прилетают птицы и клюют корм.

5. Прыжки.

Даже прыжки можно превратить в забавную деятельность, если Вы начнете прыгать и исполнять в воздухе различные фигуры. Малыш может принимать участие или стать судьей для всей семьи - кто прыгнет выше или сделает это смешнее.

6. Импровизированный гольф.

Создайте игру, наподобие гольфа, но со своими правилами. Для игры в гольф Вы можете использовать палку в качестве клюшки, а шарами станут мячики от настольного тенниса. Расставьте банки в разных местах, а затем по очереди пробуйте загнать в них шары.

7. Метание диска.

Эта всеми забытая игра поможет размяться всей семье. Иногда гонки за диском доставляют еще большее удовольствие, чем баскетбол или волейбол. В метании диска может принимать участие и четвероногий друг, что порадует ребенка.

8. Езда на велосипеде.

Если Ваш ребенок уже ездит на двухколесном велосипеде, то Вы можете отправиться всей семьей в лес на велосипедах. Но здесь необходимо быть осторожными и все члены семьи должны быть в шлемах. Ребенку не помешают и наколенники.

Если вы не знаете, какой велосипед купить ребенку и какие у него должны быть колеса, можете почитать в статье по ссылке https://extremstyle.ua/ru/blog/view/kakoj-vybrat-razmer-velosipednyx-koles

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей