Не вредит ли наращивание волос собственной шевелюре?

Иногда клиенты боятся выполнять процедуру наращивания волос, так как считают, что она фатальна для собственных локонов. Существует миф, что наращивание утяжеляет собственные локоны и обламывает их, буквально, под корень. Конечно, эта версия абсолютно ничего не имеет общего с реальной жизнью.

Однако нужно знать, что наращивание волос стоит проводить исключительно у высокопрофессиональных мастеров, посещая интернет-магазин «Dniprohair» https://dniprohair.com.ua/microcapsule-hair-extensions, используя только натуральный материал (славянские локоны).

Особенности наращивания волос

Итак, что же это такое? Прежде чем понять, какие негативные моменты существуют при выполнении этой процедуры нужно разобраться, в чём же суть наращивания волос. Суть в том, что локоны, которые могут быть изготовлены из натурального или синтетического материала крепятся к родным прядкам шевелюры. Фиксация происходит несколькими способами:

  • горячим методом,
  • холодным методом,
  • на клеевые ленты.

Опасности процедуры

Перед тем как выполнить наращивание волос, нужно взвесить все позитивные и негативные моменты. Важно помнить, что крепление практически при каждой методике происходит у корней локонов. Материалы крепления — это клей либо кератин. Эти материалы будут контактировать с кожей человека. Поэтому если клиент имеет сильные аллергические реакции на сырье, на основе которого изготовлен клеевой состав, то от наращивания волос лучше всего отказаться.

Перед тем как решиться на прохождение процедуры нужно запомнить раз и навсегда, что искусственные локоны требуют особенно тщательного ухода. Некоторые клиенты так радуются обновленной новой шевелюре, которая изготовлена из натурального материала, что забывают ухаживать за ней. Это ведет к неприятным последствиям.

Нужно соблюдать требования, о которых расскажет мастер после наращивание волос и ни в коем случае не нарушать правила. В противном случае локоны смогут отклеиться причём, оторвав частички натуральных прядей. Если неправильно ухаживать за новой прической, натуральные пряди ломаются в местах фиксации. Чаще всего это происходит в прикорневой зоне. Также неправильный уход ведет к тому, что наращенные прядки сплетаются, а вот распутать их крайне сложно, иногда просто невозможно.

Собираясь на наращивание волос, обязательно обсудите с мастером все нюансы методики, которая выбрана. Узнайте о том, как правильно ухаживать за прядками, как их правильно:

  • расчесывать,
  • мыть,
  • сушить феном.

После обязательно выполняйте все рекомендации, которые дал специалист. Тогда и проблем не будет. Локоны порадуют своей красотой и роскошью!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей