ocharovanie-i-praktichnost-korotkoj-strizhki

У короткой стрижки отличная репутация. Главные ее достоинства – внешняя привлекательность, аккуратность, моложавость, отсутствие необходимости в постоянной укладке. Выбирая волосы небольшой длины, важно учитывать тип своей внешности.

Эти разные типажи:

Круглолицым красавицам

Им подходит прическа, удлиняющая овал лица. Наилучшим образом эта задача решается многослойной стрижкой с объемом на макушке. Контур лица обрамляется прядями, ниспадающими на щеки. В результате происходит его зрительное сужение.

Другая короткая стрижка для этой цели – асимметричная. Сегодня она особенно актуальна. Рваные концы слегка заходят на щеки, так округлость лица становится гармоничнее. Этот эффект дополняется любой прореженной челкой – косой, прямой, рваной.


Совершенство овала

Правильный овал лица – это дар природы. Ему идет практически любая прическа. Стильная короткая стрижка подчеркнет этот «идеал».

Встречаются немного вытянутые лицевые овалы. «Вернуть» гармонию поможет пробор, смещенный в сторону. Для большей изысканности некоторые прядки можно профилировать до щек, сохранив прямую, длинную челку.


Что делать полным девушкам

Принято считать, что укороченные стрижки украшают лишь миниатюрных дам. Это не совсем так. С помощью такой прически, на фоне не очень совершенной фигуры, можно выгодно «презентовать» лицо, сделав образ привлекательным и законченным.

Одна из хитростей – волны. Ниспадающие и пышные, они замечательно камуфлируют полноту. Одновременно происходит усиление женственности образа, выделение ярких глаз и губ. Если девушка наделена от природы вьющимися локонами, многослойная прическа на них уравновесит овал. Длина до уровня челюсти делает более узким подбородок, и лицо как бы худеет.

Прямым волосам идет классический боб, но с длиной не короче уровня подбородка.

Советы напоследок

Несмотря на простоту короткой стрижки, ее обладательницам полезно придерживаться некоторых правил.

Желательно дважды в месяц посещать парикмахера. Отросшие волосы утрачивают аккуратность, лишаются идеальной длины.

Свойство коротких волос привлекать внимание к лицу обязывает помнить о ежедневном макияже.

Этот вид прически особенно украшает стройных миниатюрных девушек, обладательниц длинной шеи. Полным женщинам они также идут при грамотном подходе.

Вид стрижки нужно соотносить с типом своего лица.

На укороченных волосах можно делать разнообразные прически. Чтобы они имели форму, не пренебрегайте феном и средствами для укладки.

При выборе прически с короткими прядями не следует ограничиваться собственным вкусом. Верное решение может быть принято только после совета парикмахера или стилиста.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей