Преимущества раннего обучения английскому языку

Что лучше: с раннего детства дать ребенку как можно больше полезных навыков или позволить малышу беззаботно наслаждаться жизнью? Этим вопросом задаются многие родители. Мамы и папы знают о пользе раннего изучение иностранного языка, но опасаются перегрузить ребенка знаниями. Не стоит забывать, что всегда есть возможность сочетать продуктивные занятия с игрой. Подобный формат предлагают на курсах английского языка для детей 2 – 3 лет.

Изучение английского в раннем возрасте имеет следующие преимущества:

  • Получение дополнительных навыков. Раннее обучение иностранному помогает не просто познакомиться с предметом, но и тренирует другие способности: развивает слух, речь, внимание, память, логику, кругозор. Ребенок учится лучше понимать родной язык.
  • Нет страха ошибиться. Дети привыкли каждый день приобретать новые навыки, не боясь сделать неправильный шаг. Сколько попыток они совершили, перед тем как начать уверенно ходить, говорить, держать в руке ложку? Освоение английского языка — еще один пункт в обучении.
  • Наличие свободного времени. В 2 – 3 года ребенку еще не нужно сочетать занятия в школе, кружках и секциях.

Раннее обучение иностранному языку позволит детям говорить без акцента и даст преимущества перед сверстниками. Они отразятся на получении образования и построении карьеры, в том числе за границей.

Школа английского языка EF English First предлагает специальный курс Mom & Me, программа которого разработана с учетом особенностей детей от 2 до 3 лет. Чтобы неусидчивые малыши не уставали, во время урока регулярно происходит смена деятельности. Благодаря этому интерес ребенка к восприятию новой информации постоянно поддерживается.

В ходе уроков дети знакомятся с иностранными словами, получают первый опыт социализации, обучаются выполнять задания преподавателей и готовятся к самостоятельному освоению материала.

Курс раннего развития полезен не только малышам, но и родителям. На занятиях мамы обучаются игровым методикам, которые работают и в повседневной жизни, узнают о психологических особенностях дошкольников.

Встречи в школе проходят в светлых уютных классах с продуманным интерьером. Здесь нет места спешке и стрессу. Мама находится рядом с малышом, помогая ему адаптироваться среди других детей и справляться с непривычными заданиями.

Понять, подходит ли вашему малышу программа, можно, записавшись на пробный урок. Такая возможность есть на курсах английского для малышей EF English First. Для этого нужно зайти в соответствующую форму на сайте, указать имя, контактные данные, возраст ребенка и город проживания. Остается только дождаться звонка представителя школы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей