Как привить любовь к живописи

Любая область искусства всегда была и будет источником вдохновения и получения новых ярких эмоций людьми. Ценители прекрасного приобщаются к прекрасным творениям, посещая музеи, выставки, филармонии.

Зачем нужны картинные галереи

В картинные галереи, открытые для всеобщего обозрения, люди приходят, чтобы получить эстетическое наслаждение от картин художников, оценить новые работы и авторов. Картины, выставляемые в картинной галерее, приучают человека к чувству эстетики, учат ценить и понимать творения художников. Это особенно важно для детей, ведь окружая с детства их прекрасными творениями скульптуры, живописи, дети вырастают эстетически образованными людьми. Замечено, что у детей, выросших в окружении ярких и волнующих полотен художников, более развито чувство гармонии, эмоционального восприятия мира.

Картины погружают людей в определенное состояние души, при их созерцании меняется настроение, человек настраивается на определенную волну. Картины с цветами особенно ярко передают все великолепие природы, буйство красок и создают романтическое настроение. Большой выбор таких картин представлен в онлайн-галерее Аллы Стручаевой. Посмотреть все ее экспонаты можно, пройдя по ссылке: https://struchaieva.art/galereya/kartiny/tsvety/.

Разновидности живописи и картин в галерее

На сайте картинной галереи среди множества других работ художницы, представлены картины на холсте, на которых изображены цветы. Эти работы никого не оставят равнодушными, картины развивают художественный вкус и будут стильным дополнением к интерьеру помещений. Среди наиболее интересных работ по цветочным темам можно выделить:

  • «Бутоны любви»;
  • «Сиреневый туман»;
  • «Незабудки»;
  • «Цветы в красном».

Преимущества приобретения картин в онлайн-галерее

Приобретение любой картины на сайте картинной галереи несет очевидную выгоду для заказчиков:

  • можно просмотреть все творческие работы в удаленном режиме в любое удобное время;
  • заказать, оплатить и доставить заказ возможно быстро и в короткие сроки;
  • все работы художницы выполнены на качественном холсте и на крепком подрамнике;
  • после приобретения картины все юридические права на нее переходят к заказчику.

Рекомендации по размещению картин в интерьере

Украшение стен дома картинами – завершающий штрих в интерьере помещений. Приобретение картины для домашнего украшения стены дополняет и оживляет обстановку в комнатах, придает особый шарм помещению. Даже самый изысканный дизайн будет безликим и неполным, если в нем отсутствуют элементы декора, такие как картины, гравюры.

При выборе картин для украшения дома можно ориентироваться на определенный созданный стиль интерьера:

  • для неоклассицизма нужна строгая классическая живопись;
  • лучшим дополнением винтажного стиля будет романтизм;
  • для стиля кантри или прованс лучше подойдут произведения импрессионизма.

Картины вносят безмятежность и свой особый фон и шарм в интерьер, воспитывают и развивают чувство прекрасного. Они станут отличным подарком для близкого человека, коллеги или украшением своего дома.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей