teatry-v-zhizni-cheloveka

Каждый театральный сезон готовит для зрителя множество сюрпризов. Ими могут быть как спектакли, которые до этого никто из зрителей еще не видел, так и те постановки, которые уже успели полюбиться большому количеству любителей театрального искусства. Неважно, выберет ли зритель то, что он уже когда-то видел или то, с чем он заочно знаком, или что-то новое для себя, он обязательно получит бурю положительных эмоций.

Перед тем как идти в театр, нужно подумать, что в этот момент будет интереснее всего. Возможно, нужно будет узнать больше о мюзиклах в Москве, афиши которых можно без труда найти, о спектаклях, за которые будут отвечать знаменитые постановщики, изучить, какие из киноактеров будут принимать непосредственное участие в жизни театра в ближайшее время и т.д. Если зритель является поклонником какого-то определенного жанра или творчества конкретного артиста, то ему не стоит останавливаться лишь на этом, а исследовать новые грани театрального искусства.

А что делать человеку, который вообще никогда не был в театре? Для многих это кажется удивительным, но такие люди есть. Возможно, они предпочитают киноискусство или другие варианты проведения досуга, но хотя бы раз в жизни в театре должен побывать каждый человек, который претендует на звание образованного и интересного. Знакомство с театром лучше начинать с тех постановок, в основе которых лежат знакомые истории, произведения известных писателей или в которых участвуют любимые киноактеры. Если зритель к тому же является еще и родителем, то он может начать познавать театральное искусство вместе со своими детьми. Сейчас ставится множество спектаклей и мюзиклов, ориентированных на детскую публику, но и взрослому человеку они тоже будут интересны.

Для похода на премьеры мюзиклов или спектаклей нужно подготовиться: настроиться морально на получение положительной энергии и быть готовым погрузиться в новую для себя атмосферу. Если запланирован поход в театр с ребенком, то его тоже необходимо настроить заранее на нужную волну: рассказать, как нужно вести себя в театре, что он там увидит, рассказать о том, какая история ему будет рассказана и т.д.

Возможно, современный человек не ходит в театр так часто, как это было раньше. Но в этом нет ничего страшного, поскольку каждый поход в театр можно превратить в настоящий праздник, который останется в памяти на долгое время.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей