14 способов увлечь и заинтересовать малышей на свадьбе 

На Вашу свадьбу приглашены гости с детьми? Вы переживаете, что они будут плакать, капризничать и испортят праздник? Не переживайте! Изучите список развлечений, благодаря которым детишки любого возраста найдут себе увлекательное занятие.

1. Устройте детский уголок

Это может быть стол в стороне от всех гостей и наполните его цветными карандашами, ручками, фломастерами и множеством раскрасок.

Совет! Так как дети — непоседы, лучше все-таки использовать цветные карандаши, так меньше вероятность того, что малыши испачкают стены и скатерти.

Кстати, раскраски можно скачать и распечатать на отдельных страницах (помните, что у вас в гостях будут и мальчик, и девочки, поэтому подберите картинки соответствующей возрасту и полу тематики)

А можно оформить настоящий альбом для деток (каждому приглашенному ребенку — по альбому), в котором собрать и разукрашки, и кроссворды, и лабиринты.

2. Посадите детей за отдельный стол.

Пускай почувствуют себя взрослыми, без родительской опеки.

Декорируйте стол по-особому. Вместо скатерти на детском столе можно использовать большие листы бумаги, с начертанными на них рисунками — так дети смогут сделать то, что обычно им запрещают делать — рисовать прямо на столе!

3. Используйте конструктор

Сделайте центральную композицию на детском столе с использованием например деталек от конструктора. Так детки смогут попозже воспользоваться ими и поиграть

4. Зона отдыха

Не делаете для детей отдельный стол? Вы все равно можете устроить им отдельную зону отдыха.

Сделайте что-то вроде чемоданчика или коробки с заданиями, сладостями и небольшими игрушками.

5. Зона отдыха для малышей на улице.

Оформить зону для детей можно не только в помещении и не только с использование стола и стульев.

Сделайте для детей вигвам или обычную детскую палатку, с мягкими пледами и игрушками. Это будет место только для детей, они уж точно оценят, особенно если повесить табличку «Родителям вход запрещен!»

6. Аниматор или няня.

Если позволяет бюджет, вы можете пригласить для детворы аниматора, который развлечет их различными конкурсами, или няню, которая будет приглядывать за детьми. Важно оговорить с няней, чтобы она также развлекала деток играми, и позаботиться об играх и сладостях.

14 способов увлечь и заинтересовать малышей на свадьбе

7. Мыльные пузыри.

Их любят дети любого возраста. Купите огромную банку мыльного раствора (а лучше — несколько), много разных приспособлений для выдувания пузырей — и наслаждайтесь)))

Кстати, взрослые тоже могут присоединиться.

7. Фотобутафория.

Скачайте шаблоны забавных элементов для фотобутафории и сделайте оригинальные штучки для развлечения и деток, и взрослых. Этот прием уже несколько лет популярен на свадьбах. Можно устроить фотосессию, а позже подарить фото вашим гостям, которые пришли с детьми. Родителям будет приятно получить профессиональные фотографиии малышей.

Совет — сделайте элементы фотобутафории отдельно для деток и взрослых. Малыши оценят тот факт, что что-то сделано специально для них.

9. Включите в расписание вечера время для танцев только для детей.

Объявляйте такое время каждые несколько часов.

Это могут быть песенки из детских мультфильмов, которым кстати взрослые также с удовольствием подпоют. А могут быть и взрослые мелодии — веселые и заводные.

10. Не хотят танцевать? Развлеките детей играми за столом.

Место с настольными играми для разных возрастов — хороший способ увлечь даже самых непослушных деток.

Украсьте такое место специально табличкой, которая будет заметна издалека.

14 способов увлечь и заинтересовать малышей на свадьбе

11. Пазл с Вашим фото.

Дайте детям возможность коллективно собрать пазл с Вашей фотографией.

Это может быть один большой пазл, или несколько поменьше.

Идеально, если будут пазлы разных размеров, с разным количеством деталей для деток любого возраста.

12. Надувной батут.

Если позволяет пора года — устройте незабываемый праздник не только детям, но и взрослым. Надувной батут порадует всех гостей.

13. Позвольте детям самим написать историю молодой семьи.

Подготовьте каждому ребенку текст с пропущенными строками о Вашей молодой паре.

Пускай они включат свою фантазию и напишут, где например, вы познакомились, и какая тогда была погода, и как вы хотите назвать свою собаку, и куда вы любите ездить отдыхать, и какую машину вы в скором времени купите.

При желании все это можно оформить как настоящую сказку с приключениями.

14. Сладкий стол только для детей.

И наконец, вы можете сделать для деток отдельный сладкий стол.

Пускай там будут запрещенные сладости и «неправильные» напитки, пицца и чипсы — в общем, все то, что в обычной жизни родители дают детям очень редко.

Оформите стол в тематике свадьбы.

Используйте только небьющуюся посуду и яркие красивые угощения.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей