Свадебные украшения цветами

Сегодня все большей популярностью в качестве свадебных украшений предпочтение отдается цветам. Ведь именно они символизируют радость, жизнь и счастье. Цветы используют в качестве свадебных украшений залов, бокалов, бутылок, для бутоньерок и при оформлении машин. Лепестки роз также используются, они применяются для осыпания молодожен и в качестве украшения на праздничном столе.

 

Чаще всего свадебная бижутерия тоже выполняется в виде цветов, поэтому ваш образ будет гармонично сочетаться со стилем банкетного зала. 

Самыми популярными цветами, которые используются для украшения на свадебном торжестве, выступают розы, тюльпаны, фиалки, орхидеи, герберы и лилии.

Цветы очень актуальны при украшении свадебного автомобиля. Для украшения машины можно использовать как живые цветы, так и искусственные. Композиция из цветов обычно крепится к капоту автомобиля. В качестве крепления обычно используют присоски, которые можно купить в специализированных магазинах. Ручки автомобиля и его зеркала украшаются цветами, но живые цветы могут потерять свежесть и внешний вид, поэтому предпочтительнее использовать для этих целей украшение из искусственных цветов. Все свадебные аксессуары и украшения для торжества можно купить как в Интернете, так и в свадебных салонах вашего города.

Также живые цветы используются и для украшений банкетного зала. Таким образом, зал приобретает торжественный вид. Если вы хотите сделать место над женихом и невестой особенным и романтичным, создайте гирлянду из живых цветов и украсьте это место. Кроме того, гирляндой из цветов можно украсить вход в банкетный зал. Для украшения столов также можно использовать цветы, создав из них маленькие букетики.

Также украшение из цветов применяют для бокалов и бутылок. Но перед украшением необходимо учитывать, что цветы для этих аксессуаров необходимо использовать в едином ансамбле.

Традиционно, живые цветы входят в состав букета невесты и бутоньерки жениха. Неотъемлемой частью образа невесты является, конечно же, букет. Цветы в букете должны гармонично сочетаться с платьем невесты, ее украшением и прической. Кроме того, букет должен быть легким и не сильно большим, чтобы образ невесты не казался утяжеленным.

В образе жениха также присутствуют цветы, они, главным образом, находятся в бутоньерке. Бутоньерку из живых цветов на протяжении всего дня поддерживать очень сложно, поэтому альтернативой может выступать бутоньерка, сделанная из искусственных цветов.

Если вы решили украсить свою свадьбу цветами, то главное, чтобы они были в едином тоне. Красиво смотрятся цветы розово-белых тонов. Такое сочетание идеально подходит для проведения свадьбы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей