Классные родители или просто спокойные дети?

Безусловно, дети — это самое дорогое и бесценное сокровище для любого человека, живущего на земном шаре. Они приносят в дом счастье и радость, их смех и улыбка поднимают настроение даже в самый ненастный день в жизни. Но бывают такие ситуации, когда родители не могут уделить своим детям внимание и им необходимо какое-то время побыть одним.

В качестве примера такой ситуации можно привести время, когда в дом приходят гости. В такой момент внимание взрослых акцентировано на пришедших с визитом людей. Основной проблемой родителей считается выбор того, чем же занять детей, пока родители беседуют с гостями.

Решение такого, на первый взгляд сложного, вопроса на самом деле найти очень просто. Во все времена внимание детей привлекали мультфильмы, поэтому просмотр любимых мультиков займут детей на довольно продолжительный промежуток времени. Еще лучше, если у вас есть приставка x96 max, тогда дети будут увлечены еще больше, ведь она открывает массу возможностей для развлечений.

Но и этот вид занятия имеет свой минус, так как через определенный промежуток времени надоедает маленьким проказникам.

Однако, немного смекалки и креатива взрослых предшественников сделают свое дело, легко превратив так не любимую детьми уборку игрушек или комнаты в целом, в интересное и полезное занятие. Всего лишь необходимо придумать какой-либо символический приз и со спокойной душой идти к гостям. Важно помнить, что приз должен быть вещью, к которой дети проявляют максимальный интерес, чтобы у них был стимул к достижению наилучшего результата в соревнованиях. Когда же и это занятие наскучило ребятам, на помощь придет «день икс», а именно, можно придумать какой-то праздник, проведение которого запланировано как раз на завтра. И к этому праздником, естественно, надо готовиться.

День бумажной моды отлично подойдет под категорию таких праздников. Следовательно, к нему нужно подготовить специальные костюмы из бумаги, а компетентное жюри, конечно же, оценит качество и оригинальность костюмов. Опять же должен присутствовать некий приз, а именно исполнение любого желания. Присутствие конкуренции и чувство соперничества у деток значительно ярче выражены, нежели у взрослых, поэтому за то, что они подойдут к поставленной задаче очень ответственно, беспокоится не стоит.

На самом деле, существует большое множество оригинальных идей того, как занять детей на время, когда пришли гости. Но важно помнить при этом, что все люди разные и при выборе занятия стоит обращать особое внимание на предпочтения и увлечения детей.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей