Отдых на Мальдивах с детьми

Если вы выбрали Мальдивы для семейного отдыха, то учтите, что это направление пользуется популярностью у молодых людей, молодоженов и романтиков. И поэтому стоит заранее поискать именно семейный отель.

Благо выбрать отель не составит труда. Один из самых знаменитых Conrad Maldives Rangali Island благодяря своему подводному ресторану, где гости едят в окружении рыб, но, к сожалению, детям до 12лет в ресторан нельзя. Здесь дорого, но незабываемо. Для семейного отдыха выбирайте резорт, в котором есть детский клуб. Там с вашим ребенком будут заниматься целый день. Детей возят на рыбалку, обучают подводному плаванию с маской, с ними высаживают кораллы, возят по смотреть дельфинов, учат готовить и, конечно же, играют.

Мальдивские острова - это спокойный и тихий отдых в Индийском океане. Мальдивский архипелаг расположен примерно в 650 километрах от Индии. В этот архипелаг входят более 1190 островов, большая часть из которых до сих пор необитаемы. Всего лишь только около двух сотен из их числа могут принять гостей для проведения удивительного отдыха на море.

Болифуши - один из них, который расположен в северо-западном бассейне атолла Мале. Удивительной красоты лагуна для купания привлекает туристов со всего мира. Эта небольшая часть суши размерами двести метров в длину и семьдесят в ширину предлагает для всех гостей уникальные бунгало, которые оснащены всеми благами цивилизации, которые гарантируют комфортный отдых. На всех островах есть магазины и бары, где туристы могут прекрасно провести время и купить различные сувениры в память о незабываемых днях, проведенных на них.

Можно приобрести недорогую экскурсию по необитаемым островам архипелага. Особенно такие путешествия привлекают туристов, приехавших из больших густонаселенных городов - только здесь можно почувствовать свою связь с природой и насладиться настоящим отдыхом. Некоторые из них используются местным населением как фермы, на которых выращивают домашнюю птицу, плодовые деревья, собирают урожай кокосового ореха.

Главным атоллом Мальдив считается именно Мале. Одноименный город Мале является также столицей республики. Северный атолл включает в себя более пятидесяти островов - восемь из которых обитаемы. На обитаемых островах находится аэропорт, на остальных находятся отели, большинство необитаемых можно брать в аренду. Отели на них - уникальное место для отдыха. Такие отели расположены не далеко от аэропорта, что позволяет беспрепятственно добираться туда и обратно.

Увлекательные приключения начинаются с самого первого момента приезда на Мальдивские острова - для того, чтобы добраться до отеля вам будет предложен оригинальный вид транспорта - лодки-dhoanis. Путешествия на таких лодках может превышать четыре-пять часов, если вы собираетесь остановиться на отдаленных островах атолла.

Можно посетить и южный Мале, который состоит из тридцати небольших частей суши, причем территорию семнадцати из которых полностью занимают отели.

Для детей здесь раздолье, ведь пляжи здесь похожи на большую песочницу, а главное, песок чистейший и не нагревается на солнце. Купание на мелководье безопасное и подходит даже для годовалых малышей. Поздним вечером или ночью обязательно отведите ребенка на море, чтобы побродить по мелководью в светящемся планктоне. Это незабываемое впечатление для детей.

В отелях, конечно же, есть аниматоры и детские площадки, кухня как местная, так и европейская, так что детям будет что кушать. Единственное, что надо учитывать, если вы едите на отдых с грудничком, что это мусульманская страна, и кормить ребенка грудью можно только в специально отведенных закрытых от посторонних глаз помещениях.

Отправляясь для отдыха на Мальдивы, вы сможете посетить самые уникальные места на нашей планете. Осуществите свою мечту - проведите несколько дней на необитаемом острове, вдали от цивилизации.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей