7 советов, как пережить новогодние праздники с детьми

Как бы мы не любили своих детей, но находиться с ними 24/7 трудно. Что же делать со своими чадами в период новогодних праздников, когда у них еще каникулы? Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут приятнее провести время.

Ничего не делайте

Мы серьезно. И даже не пытайтесь чувствовать вину за это. Вы провели последние несколько месяцев, работая, планируя Рождество и покупая подарки.

Выделите себе день или более, чтобы провести время дома со своими детьми - просто посидите рядом, пока они восхищаются своими подарками, и медленно выдыхайте от всего этого праздничного безумия.

Проведите время на улице независимо от погоды

Вы можете прогуляться с детьми и подышать свежим воздухом, даже если это всего лишь один день. Это хороший способ снять стресс.

Создавайте халабуды дома

Все, что нужно детям для полного счастья - это несколько кресел и простыня. Можно поставить палатку или большую коробку и придумать, что это ваш замок. Это отличный способ провести время, если вы не хотите выходить из дома.

Сделайте на стене граффити

Нет, мы не хотим, чтобы вы сразу после праздников начинали ремонт. Возьмите листок бумаги и приклейте его так, чтобы дети могли рисовать по нему, а не по стене.

Развивайте их эмпатию

Для этого прекрасно подойдет благотворительность. Вместе с детьми вы можете сделать подарки тем, кто в них нуждается. Можно заранее отправить подарки в детский дом или найти малоимущую семью с детьми и сделать им сюрприз.

Покатайтесь на коньках

Конечно, на коньках можно покататься и летом, но именно рождественская атмосфера вокруг может подарить вам и детям яркие впечатления. Особенно, когда на улице нет снега.

Смотрите новогодне-рождественские фильмы

Добрые фильмы и мультфильмы помогают поверить в чудо даже взрослых, а еще они создают праздничную атмосферу, а главное, это совместное времяпрепровождение, которое так ценят дети. Список фильмов для новогодних праздников можно найти по ссылке https://www.kraskizhizni.com/edu/video/6555-25-detskikh-i-semejnykh-filmov

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей