Как отучить ребенка от компьютерных игр

Достигая определенного возраста, некоторые дети начинают проводить много времени за компьютером, играя в разные игры. На самом деле такое время провождение не приносит детям пользы, поэтому лучше постараться отучить своего малыша от такого бесполезного увлечения. Однако это делать тоже надо с умом, то есть нельзя запрещать малышу играть, иначе он может начать делать на зло, и будет играть в игры еще больше. 

Как отучить ребенка от компьютерных игр:

Некоторые детки проводят много времени в виртуальном мире, потому что в реальной жизни у них практически нет друзей. Эту проблему в целом можно решить, например, следует попытаться подружить своего малыша с ребятами со двора. Для этого следует найти общий язык с их родителями и начать ходить друг к другу в гости, таким образом, удастся найти друзей не только ребенку, но и себе. Если у малыша появится много реальных друзей, то у него вряд ли будет оставаться время на компьютерные игры.

Ребенка можно заинтересовать каким-нибудь видом спорта, если конечно у него есть желание быть спортсменом. Для этого необходимо поинтересоваться у своего малыша, какой вид спорта ему больше всего интересен, после этого уже можно будет записывать его в спортивную секцию. 

Как отучить ребенка от компьютерных игр

Добавьте активностей в вашу семью. Это могут быть совместные походы, пикники, поездки в соведние города, поездки за город. Кстати, отличная идея совместные поездки на велосипедах. Современные велосипеды для детей довольно функциональные и быстрые. Многим детям нравятся гонять на велосипедах, особенно, если у его друзей-сверстников тоже есть велосипеды. Если нет, то присмотритесь, возможно, вместо велосипеда стоит купить ролики, скейтборд или гироборд. Любое приобретение, даже самое дорогое, окупится, ведь ваша цель отвлечь ребенка от компьютерного мира и показать ему прелесть реального мира и реального общения.

Также увлечь ребенка можно не только спортом и активностями, но и, например музыкой, для этого можно отдать его в музыкальную школу или просто нанять частного репетитора. Только сначала необходимо выяснить у своего ребенка, на каком инструменте он бы хотел играть. От такого увлечения малыш в будущем наверняка получит много пользы, ведь в будущем это увлечение может стать его профессией. 

Некоторые дети начинают проводить много своего времени возле компьютера по одной простой причине, потому что родители на них обращают мало внимания. Поэтому если родителям очень хочется отучить малыша играть в разные игры, им следует уделять больше времени для своего ребенка. Необходимо начать больше с ним гулять, играть или заниматься уроками, тогда у ребенка не останется много времени играть в игры. 

Как отучить ребенка от компьютерных игр

Если ребенок много играет в игры, то возможно у него просто имеется тяга к компьютеру, и если это действительно так, то малыша просто необходимо отдать на компьютерные курсы. Если ребенок отлично освоит компьютер, то в будущем он сможет зарабатывать хорошие деньги. Так что прежде чем отучать малыша и запрещать ему подходить к компьютеру, следует сначала хорошо подумать и лучше не совершать таких ошибок. Малыша просто следует направить в правильное русло, тогда от компьютера он сможет получать много пользы. 

С помощью компьютера ребенок еще может начать зарабатывать деньги, а такое занятие его наверняка увлечет гораздо больше чем простые игры. В интернете есть сайты, где дети могут работать, и их очень много, так что малыш легко сможет освоить такую работу. Таким образом, ребенок будет получать хорошую пользу, а в дальнейшем у него наверняка получится освоить серьезную работу, и с ее помощью удастся зарабатывать хорошие деньги. 

Если ребенок проводит много времени за компьютером, то это не повод паниковать, родителям нужно просто подумать, как его увлечение направить в нужное и правильное русло.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей