Бабушки и дедушки подрывают ваше воспитание

Они всегда находятся на стороне ребёнка, балуют его сладостями, постоянно покупают ему подарки и ненавидят любых нянь, которые за ним присматривают. В следующих моментах, касающихся воспитания детей, вероятно, с их бабушками и дедушками вы никогда не найдёте общий язык.

«Сладкие» правила

Не говорите, что не помните, как ваша бабушка тайком давала вам конфеты в то время, когда ваши родители это запрещали. Достаточно было сделать печальные глаза, и все правила по поводу сладостей до обеда/ужина сразу же исчезали из виду. Вы не можете ожидать, что ваши дети с бабушками и дедушками будут вести себя по-другому. Бабушки и дедушки всегда просто подкупают своих внуков сладостями и полностью бесполезно пытаться изменить это.

Пропускают сон

Если они не имеют возможность видеться с внуками на ежедневной основе, вполне логично, пытаются воспользоваться каждой минутой, которую могут провести вместе. «Совершенно случайно», поэтому, они забывают положить детей спать после обеда, особенно, когда внуки так милы и, фактически, не выглядят уставшими.

Смеются над наглостью ваших детей

Существует мало родителей, которых что-то может больше вывести из равновесия, чем ситуация, когда бабушки и дедушки находят крайне смешным и милым то, как их внуки огрызаются, на всё имеют ответ и ведут себя нагло.

Постоянно покупают им подарки

Вы можете интерпретировать своим родителям в сотый раз, что у их внуков и так много игрушек, они, в равной степени, будут по-прежнему покупать больше и больше подарков, потому что они просто не могут устоять. И вам не стоит им в этом препятствовать. Хотя бы потому, что это просто бессмысленно.

Ненавидят нянь

Они могут быть достаточно современными, но просто при упоминании того факта, что за их внуками будет присматривать чужая женщина (Бог знает, что может случиться!), скрежещут зубами. Они могут понимать ваши логические доводы и рациональной частью своего мозга соглашаться с ними, но это не изменит отвращения, которое будут к любой няне их внуков чувствовать.

Они хотят делать всё

Вы можете быть чемпионом мира в пеленании, кормлении или убаюкивании детей, но, особенно, бабушки всегда имеют ощущение, что они могут делать это лучше и с радостью будут вам помогать. К этому чувству ведёт осознание того, что они сами, по крайней мере, одного ребёнка провели во взрослую жизнь. И этим всё сказано.

Они постоянно находятся на стороне ребёнка

Попробуйте перед ними поднять голос на ребёнка, и они сразу же способны забросать вас камнями. Бабушки и дедушки просто всегда и в любой ситуации находятся на стороне ребёнка. Сочетание жалости, сентиментальности и потребности защитить – это очень мощное оружие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей