Причины мужского бесплодия

Практически половина мужского населения бесплодны и это ужасно. Всегда считалось, что изначально проблему с беременностью нужно искать только в женщине, но и мужчина имеет ряд проблем, которые существенно влияют на этот процесс. Поэтому стоит задуматься о том, что проблема может быть не только в женщине и самому пройти обследование. Причин мужского бесплодия много, рассмотрим самые распространенные.

Распространенной и популярной причиной мужского бесплодия в современном мире можно назвать постоянные стрессовые ситуации, психическое расстройство, а также шок и перенапряжение. Все это ведет к тому, что у мужчины может снизиться сексуальное влечение. Это в свою очередь влияет на возможность иметь потомство.

Причиной бесплодия может стать гипогонадизм. Это заболевание нарушает процессы и в результате это плохо сказывается на работе яичек. Оно может быть врожденным и приобретенным, а также есть первичный и вторичный гипогонадизм.

Перекручивание яичек также стает проблемой мужского бесплодия. Но здесь, точнее сказать, не яичек, а перекручивание кровеносных сосудов, семяизвергательных каналов – все это в совокупности затрудняет движение спермы, а в результате – мужчина неспособен оплодотворить женщину. Об этом можно легко узнать, так как будут такие симптомы, как тошнота и рвота, высокая температура.

Причиной бесплодия вполне могут стать инфекционные заболевания. Самым известным заболеванием является свинка – это вирусное заболевание, которое передается только воздушно-капельным путем. Такое заболевание в основном протекает без тяжелых последствий, но в особо тяжких случаях вполне может повлиять и на работу мужских органов, а именно яичек, что в результате приведет к нарушениям в процессах выработки спермы. Также причиной бесплодия может стать гонорея, которая передается половым путем. Еще одно инфекционное заболевание может иметь такие последствия – острый гонококковый орхит.

Вполне возможно иммунологическое бесплодие. Иногда в организме может произойти сбой, и он начнет воспринимать сперматозоиды в виде вражеских тел и активно вырабатывать против них антитела. Своими действиями антитела нарушают нормальную работу сперматозоидов и не дают им выполнять свою первоначальную функцию. Это не такая распространенная причина бесплодия, но она достойна внимания.

Также причинами бесплодия могут стать разные отравляющие организм вещества – это алкоголь, курение. Все это приводит к насыщению организма токсинами, что непосредственно влияют на выработку сперматозоидов.

Узнать детальнее об этой проблеме и вариантах ее решения можно здесь: http://sana-med.com.ua/ru/muzhskoe-besplodie1.php

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей