Где рождается счастье?

Материнство - это основная цель каждой женщины, а рождение и воспитание ребенка ее основная задача. Почему же к такому важному и главному событию всей женской судьбы никто не готовит с детства, не учит этому в школе и даже не ведет речь в высших учебных заведениях?

Из-за философии современной жизни и определенных социальных стереотипов многие девушки порой умудряются прийти к пониманию своего предназначения с целой кучей роковых ошибок. К ним можно отнести и юношескую неопытность в любовных делах, и не всегда грамотный подход к собственному здоровью и, конечно же, всевозможные пагубные привычки, такие как курение и алкоголь. Отрицать молодость и свойственную ей неопытность и глупость никто не станет, мы все были юны и неразумны.

Большинство девушек вовремя осознают трагические последствия роковых ошибок, и успевают их исправить, и за эту мудрость, за вовремя обретенное благоразумие судьба дарит им шанс сыграть свою главную роль – стать матерью.

А вот, сколько слез и несчастья испытывают женщины лишенные такого шанса, знают лишь они и, конечно же, врачи в сфере материнства. Понятно, что огромный процент девушек и женщин, мечтающих о наследнике, по другим причинам не имеют такой возможности, это и различные наследственные и генные заболевания либо перенесенные в раннем детстве хвори, пагубно отразившиеся на женском здоровье.

Где рождается счастье?

Если смотреть на эту проблему объективно, то всегда можно найти две стороны, причем разительно отличающиеся друг от друга, например, современные взгляды и нормы жизни разрушают общество, мораль, здоровье. А вот с другой стороны, наука и прогресс делают такие феноменальные вещи, которые буквально пару десятилетий были за гранью человеческого понимания. К таким чудесам можно смело отнести и лечение бесплодия, и суррогатное материнство и даже донорство ооцитов.

Опытные профессора буквально творят волшебство, дарят надежду и дают шанс на обретения счастья. Рассматривать моральные аспекты таких решений не вправе никто, все тонкости переживаний и волнений понятны и близки лишь людям столкнувшихся с проблемой деторождения. Но судя по актуальности и обсуждаемости данной темы, таких людей с каждым днем все больше и больше.

Поэтому приняв для себя решение, действовать наперекор негативным прогнозам, страхам осуждения и непониманию окружающих стоит идти до конца несмотря ни на что. Единственное, что вы сможете сделать для облегчения этого пути, найти верных единомышленников, талантливых врачей и надежных партнеров, таких, какие работают в клинике «АВА-ПЕТЕР». Это именно та команда специалистов, которая действительно станет вашей опорой в достижении счастья.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей