Мамочки в тренде

Начало 10-ых годов XXI века ознаменовано ростом интереса к эпохе 90-х: к музыке этого периода, к сериалам и кинофильмам и, конечно же, к моде последних лет прошлого века. На смену джинсам модели skinny, полюбившимся миллионам модниц, приходят вещи, которые, как думают многие, выглядят нелепо и лишают фигуру девушки привлекательности и сексуальности – это mom jeans.

Название их совершенно несерьезно – видимо, люди, выдумавшие его, решили, что подобные брюки покажутся стильными только их мамам. Однако именно их носили герои культовых ситуационных комедий и молодежных сериалов: “Melrose Place”, “Friends”, “Beverly Hills, 90210”. Мамины джинсы были на пике популярности в 90-х, и вот они, нескладные и очень простые, вновь отвоевали право называться модными и любимыми.

Mom jeans имеют свой особенный силуэт: завышенная талия, свободные и немного зауженные снизу штанины, с отворотом и едва достающие до щиколотки. Выглядеть они должны довольно поношенными – выцветшими, затертыми, может быть, даже рваными. К сожалению любительниц ярких, вызывающих цветов, мамины джинсы не бывают зелеными или красными; на магазинных плечиках к вниманию модниц будут представлены вещи серых и голубых оттенков, цвета классического денима.

Остается лишь один вопрос: на какой же фигуре они будут выглядеть великолепно? Увы, но эти брюки очень требовательны к телосложению своих обладательниц. Мамины джинсы подойдут девушкам с очень женственными, пышными и богатыми формами, которым они подчеркнут линию талии. Но mom jeans найдется место и в гардеробе «мальчишек», которым они добавят немного объема в бедрах.

Мода очень изменчива, непостоянна и зачастую обращена к прошлому, поэтому при выборе очередного предмета гардероба женской одежды не стоит стесняться спросить модного совета у своей мамы. Возможно, именно она поможет создать идеальный и ультрамодный образ, ведь когда-то и mom jeans, оказавшиеся в этом сезоне на вершине модных тенденций, были объектом ее мечтаний.

Для домашней одежды также лучше всего выбирать максимально удобную. Компания Агат предлагает женскую одежду оптом, а выбрать у них есть из чего, ассортимент вас несомненно порадует.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей