Анализы можно сдать на дому

В определенных ситуациях, плановых и экстренных, жителю современного мегаполиса приходится обращаться за медицинской помощью. Невозможно получить заключение о состоянии своего здоровья без необходимых лабораторных анализов. На этом этапе у ряда пациентов возникают определенные сложности: нет достаточного времени для посещения лаборатории, неудобный график работы данного медицинского учреждения, определенные психологические сложности.

Выходом из сложившейся ситуации может быть новая современная услуга – анализы на дому – на этом сайте более подробно. Для осуществления этой процедуры квалифицированный сотрудник медицинской лаборатории в удобное, заранее оговоренное время придет в дом пациента. Нет необходимости в раннем утреннем подъеме, длительном ожидании в очереди и негативном психологическом ожидании.

Удобным для пациента является также четкое время взятия исследуемых жидкостей для анализа. Точные день и час позволяют спланировать день таким образом, чтобы привычные и необходимые дела были сделаны в срок без ущерба для здоровья.

Забор биологических жидкостей (крови, мочи, смыва из носоглотки) производится в комфортных, привычных для пациента условиях, например, в ванной комнате, что значительно меньше травмирует пациента, чем обстановка традиционной манипуляционной в поликлинике. Привычная обстановка снижает риск возникновения таких неприятных осложнений как коллапс и обморок при взятии крови.

Большинство исследований подразумевают взятие крови на голодный желудок. При посещении поликлиники пациент рискует весь оставшийся день быть голодным или испытывать длительный дискомфорт от отсутствия завтрака. При проведении анализов на дому пациент может сразу исправить ситуацию и позавтракать почти вовремя. Заказать подобную услугу можно здесь.

В случае посещения обычной поликлиники часть исследований подразумевает сбор биологических жидкостей (моча для общего анализа, кал для копрограммы) в домашних условиях и последующую их самостоятельную транспортировку в поликлинику. Пациент испытывает психологический дискомфорт, неся банки со специфическим содержимым по улице. При осуществлении взятия анализов на дому пациент избавлен от этой процедуры.

Особую ценность, удобство и актуальность приобретает услуга анализов на дому, если речь идет о тяжелобольном человеке (онкологический больной, парезы и параличи после инсульта, состояние после тяжелой травмы или операции) или беременной женщине. Тяжелобольной человек нередко не встает с постели, вместе с тем требует исследование некоторых лабораторных показателей в динамике для оценки эффективности лечения. Транспортировка таких больных затруднительна, поэтому лучшая альтернатива – услуга проведения анализов на дому. Беременная женщина следит за своим здоровьем, но должна избегать мест скопления людей. Посещение поликлиники можно успешно заменить визитом сотрудника лаборатории на дом.

Забор материала для исследования производит квалифицированный сотрудник, что обеспечивает надежность полученных результатов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей