Анализ крови на беременность

Когда женщина приходит на прием к гинекологу с подозрениями о том, что она находится в «интересном» положении, ей назначается анализ крови на беременность. Он позволяет подтвердить факт беременности, при этом учитываются показатели хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Разумеется, перед тем, как попасть на прием к врачу, женщины делают тесты в домашних условиях. Но как показывает практика, большинство из них имеют низкую чувствительность к веществу, выделяемому клетками оболочки зародыша. Поэтому если вы не хотите оказаться дезинформированной, то лучше сразу сдать кровь на анализ. 

Важность уровня ХГЧ

С каждым годом увеличивается количество людей, которые сомневаются в правильности результатов анализов, проводимых в условиях местных поликлиник. По этой причине большинство из них предпочитает обращаться к услугам частных независимых лабораторий. Одним из самых лучших в России является наш центр молекулярной диагностики, располагающий собственными лабораториями. 

Почему же так важно своевременно сдать анализ на ХГЧ? Дело в том, что слишком низкие или высокие показатели его содержания в крови могут свидетельствовать об опасных патологиях. Это может быть:

  • внематочная беременность - уровень гормона растет очень медленно. Бывают ситуации, когда ХГЧ вообще может оказаться отрицательным. В этом случае есть смысл сдать анализы несколько раз;
  • угроза выкидыша - пониженная концентрация свидетельствует о возможности или уже осуществившемся непроизвольном аборте. Главной особенностью подобного состояния является то, что сначала все показатели в норме, но по мере гибели эмбриона вместе с клетками его оболочки, концентрация хорионического гонадотропина падает.

Каким бы ни был результат, точный диагноз может поставить только врач. Но не забывайте, что это может быть банальная ошибка в определении срока беременности, следствие применения синтетических гормонов. Чтобы избежать коварных погрешностей, лучше обращаться в надежные диагностические центры, которым мы и являемся. Нашими высококвалифицированными специалистами используется только современное оборудование, инструменты. Все это дает нам право гарантировать на 100% точные результаты любых исследований.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей