Как не раскормить ребенка

«Ложечку за маму, а теперь за папу, ложечку за куклу»… Вам знакомы эти слова? Если вы их говорите своему ребенку, у вас достаточно большие шансы раскормить свое чадо. Сегодня вы буквально впихиваете в ребенка все содержимое тарелки, а через несколько лет начнете прятать от него еду.

Как свидетельствует статистика, среди детей подростков резко выросло количество страдающих лишним весом. Если у вас нет цели раскормить своего ребенка, возьмите на вооружение следующие советы:

  1. Проводите с малышом как можно больше времени на свежем воздухе.

  2. Не заставляйте кроху съедать больше, чем он хочет. Поверьте, дети умеют контролировать свой аппетит. Если ребенок говорит, что не голоден, не заставляйте его доедать все.

  3. Установите режим питания, принимайте пищу в одно и то же время. У ребенка выработается привычка кушать в определенный час.

  4. Между основными приемами пищи перекусы должны быть легкими. Это могут быть фрукты, творог, йогурт.Но ни в коем случае не должны использоваться шоколадки, чипсы, газировка и т.д.

  5. Самое главное, обратите внимание на питание в вашей семье. Ведь если мама и папа едят фрукты,отварную и паровую пищу, то и ребенок будет это любить. С самого раннего возраста прививайте малышу правильные привычки, чтобы в будущем не пришлось ограничивать его в еде.

Существует множество вкусных и полезных рецептов. Не поленитесь приготовить здоровые блюда, чтобы потом не тратить кучу средств и времени на то, чтобы исправить вред, нанесенный детскому организму.

А чтобы готовить с удовольствием, посетите интернет-магазин http://www.posudmeister.ua/, где вы найдете все для кухни, начиная от скатерти и заканчивая кухонной утварью на все случаи жизни.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей