Интерьер маленькой детской комнаты

Когда речь идет о ремонте в детской комнате, здесь стоит продумать все до мелочей. Возможно, пока у вас грудной ребенок, задумываться об этом рано. Но когда возраст малыша приближается к трем годам, то, по-моему, в самый раз.

Наличие большого пространства для ребенка в наши дни – это большая роскошь. Да и далеко не все малыши могут вообще похвастаться отдельной собственной комнатой. Как правило, если в семье один ребенок, то ему достается самая маленькая комната в квартире. Как же сделать ее хотя бы визуально просторней, ведь так хочется уместить в нее все, и место для игр, и кровать, и шкаф, и стол…

Интерьер маленькой детской комнаты

Для многих это довольно сложная дилемма - создать уютный, практичный, многофункциональный и без нагромождений интерьер маленькой детской. И немаловажную роль здесь играет именно выбор правильной, удобной и безопасной диван-кровати для детей, ведь это один из главных элементов комнаты.

Также много места "съедает" шкаф, даже если это шкаф-купе. Как вариант, можно рассмотреть вариант встроенной шкаф-кровати, которая легко складывается днем, освобождая пространства для игр и занятий. Еще хороший вариант это подобрать стенку, в которую входит и детская кровать, они представляют собой единый ансамбль. Такой гарнитур хорошо поставить под одну стенку, тогда останется место для стола, спортивного уголка и место для игр с друзьями.

Интерьер маленькой детской комнаты

Зеркала всегда расширяют пространство. Если вы планируете установить шкаф-купе, заказывайте двери с зеркалами. Это не только визуально сделает комнату просторнее, но и добавить света в комнате ребенка.

По возможности используйте в детском комнате складную мебель, которую при необходимости легко сложить и убрать в угол.

Если вы не планируете останавливаться на одном ребенке, возможно стоит сразу выделить более просторную мебель и купить двухъярусную кровать.

Кстати, при оформлении стен в детской комнате, вы можете использовать фотообои с рисунком, который будет расширять имеющееся пространство: http://klv-oboi.ru/wallpapers-murals.html

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей