По традиции невеста на свадьбу должна надевать белое платье, а жених черный костюм. Эта традиция существует на протяжении многих лет. Однако сегодня все меняется, мода идет вперед. В силу этого сейчас можно встретить жениха в белом костюме или, например, в цветной рубашке. Все это будет продиктовано лишь пожеланием жениха и невесты.

Для того чтобы выбрать свадебный костюм для жениха нужно руководствоваться несколькими принципами. Первое, что придется сделать – это определиться с выбором модели, которая будет более всего уместна на данном торжестве, и идеально будет смотреться на женихе. При этом можно выбрать не только обычный классический костюм, но и смокинг, сюртук или даже в некоторых случая фрак. Все это будет зависеть от ранга проходящей свадьбы и статуса жениха. Определившись с моделью, следует уделить внимание и цвету. Для этого следует примерять несколько моделей разных цветов, чтобы понять какой из них подходит жениху лучше.

Многие женихи предпочитают одевать смокинги на бал, который устраивается в день свадьбы. Если она проходит в виде светского раута без смокинга просто не обойтись. В этом случае жениху  лучше выбрать черный цвет. На пиджаке должны быть обшиты черным шелком лацканы. Это подчеркнет его элегантность. К смокингу можно надеть черные брюки с шелковыми лампасами. Не каждый день можно одеть такой торжественный наряд, поэтому в день свадьбы нужно показать всю свою красоту. Не стоит забывать и про галстук-бабочку, без которого образ не будет законченным. Вообще свадебный костюм для жениха требует тщательной подготовки. Здесь важна каждая деталь. Например, украсит образ обычный платок для нагрудного кармана или традиционный кушак, который должен контрастировать со смокингом. Жених может одеть и белоснежно белый смокинг. Это выигрышно его выделит, он не сольется с платьем невесты, как об этом думают многие.

Если подобрать идеальный костюм или смокинг не удается и, кажется, что ни один из них не подходит, тогда его просто можно сшить на заказ. Для этого можно посоветоваться с мастером, который сможет дать хорошую рекомендацию по правильному подбору фасона, который лучше всего будет сидеть на данной фигуре. Смокинги на бал можно подобрать таким же образом. Главное – выбрать хорошего мастера, который сможет удовлетворить все требования и пожелания клиента. В этом случае будут учтены все особенности фигуры, и торжественное событие пройдет на высшем уровне.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей